phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Железоокисные пигменты в производстве тротуарной плитки

Все пигменты общепринято делить на две основные группы. Первая группа - натуральные пигменты (природные органические пигменты), вторая - искусственные (синтетические и неорганические пигменты). К основным представителям натуральных пигментов можно отнести вещества окислители железа (красного и желтого цвета), оксиды марганца и прочие подобные элементы. Если сравнивать по разнообразию цветовой гаммы, органические пигменты значительно уступают искусственным. Но у них есть и ряд преимуществ: органические Железоокисные пигменты в производстве тротуарной плиткипигменты обладают качественной и насыщенной основой, благодаря чему в полной мере могут соответствовать всем существующим стандартам качества.

Для получения неорганических красящих пигментов синтетического происхождения используют соли железа. Любые отклонения цветов контролируются и подвергаются корректировке непосредственно во время производства, что позволяет получать множество необходимых оттенков.

Неорганические пигменты универсальны, а их главное достоинство - относительно невысокая стоимость. В сочетании с простотой технологии, изготовление таких изделий, как тротуарная плитка, силикатный кирпич, бордюрный камень, цветные штукатурки и бетон для наливного пола, может стать довольно прибыльным бизнесом.

Железоокисные пигменты характерны высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, температурным и световым воздействиям, химическим реагентам (таким как щелочи, сильные кислоты, к примеру кислота муравьиная). Кроме того, обладают достаточно высокой красящей способностью. Железоокисные пигменты способны окрашивать не только поверхность бетона, но и проникать во внутренние слои цементной массы, меняя общий ее цвет. Наиболее популярными цветами для окрашивания плитки остаются красный, желтый, зеленый, и черный. Чтобы придать смеси зеленый цвет, используют оксид хрома, для получения синего – смешивают желтый и зеленый цвет неорганических пигментов. Самые насыщенные и яркие цвета (синий, желтый, красный, зеленый) можно получить на бетоне, приготовленном из серого цемента. Более светлые и воздушные цвета (голубой, салатовый, розовый) получают на белом цементе, используя небольшое количество пигментных добавок. В России самым распространенным цветом декоративной тротуарной плитки считается красный цвет.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»