phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гумусовые примеси в заполнителе для бетона

Метод определения содержания гумусовых примесей, названный калориметрической пробой, стандартизован. Предварительное испытание в массовом количестве по этому методу легко осуществляется в полевых условиях. Если при таком испытании в заполнителе обнаружено недопустимое количество примесей, окончательную Гумусовые примеси в заполнителе для бетонаоценку пригодности материала для бетонных работ делают после сравнительного определения прочности на сжатие растворных (бетонных) образцов, приготовленных как на загрязненном песке, так и на этом же песке без загрязнения — после его промывки известковым молоком. Такое дополнительное испытание проводят в связи с тем, что калориметрическая проба может давать одну и ту же окраску различных органических примесей, в ряде случаев не влияющих отрицательно на процессы твердения цемента.
Твердение цемента и его остаточная прочность - первоочередное направление любого строительства, на планете существует не так много материалов превосходящих по прочности бетон, увы, мало из них испольуется в строительстве из-за своей дороговизны, чаще всего из них делают ювелирные украшения.

Применение щебня из горных пород, прочность которых выше нормального требования RKsl, 5R6, для бетона марок ниже 300 и RK = 2Re для бетона марок 300 и выше не повышает прочность бетона, но усложняет его получение. В данные о прочности бетонных образцов на щебне нескольких горных пород, изменяющиеся в большом ее диапазоне. Испытания проводились центральной бетонной лабораторией на строительстве Куйбышевской ГЭС. Изверженная порода габбро-диабаз в воздушно- сухом состоянии показала предел прочности на сжатие примерно от 2600 до 2850 кгсм2. Этот же показатель у Осадочной породы песчаника на халцедоновом и опалово-халцедоновом цементирующем веществе изменялся в нашем опыте от 2000 до 3600 кгсм2.

Осадочные карбонатные породы — известняки различного генезиса — имеют большой диапазон показателей прочности — от нескольких сот до 2500 кгсм2. Водопоглощение указанных пород различное, что, в свою очередь, влияет на изменения пластичности-жесткости бетонных смесей, которую надо было систематически корректировать, и различные свойства бетона. Породы, не удовлетворяющие предъявленным техническим требованиям, для приготовления щебня нельзя использовать в тех составах бетона, которые должны иметь соответствующую проектную прочность и другие свойства, указанные в проектах сооружений.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»