phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пропаривание бетона и его предварительная выдержка

После пропаривания образцов фиксируется еще в большей степени различие в плотности внутренней и внешней их части (например, в кубах). В этом легко убедиться, используя различные методы, в том числе определение электрического сопротивления с помощью электродов, Пропаривание бетона и его предварительная выдержкавмонтированных при формовании бетонной смеси. Перечисленные существенные различия в условиях формирования (раствора): цементного камня, контактной зоны, пор в структуре цементного камня и в текстуре растворной части бетона, размера и качества контракционных пор — еще не исчерпывают всех особенностей, возникающих в процессе твердения, что обеспечивало бы твердение без деструкции.

Ниже приведен перечень условий термо влажностной обработки бетона, способствующих получению оптимальных результатов при ускорении его твердения.

  • Создание в камере пропаривания высокой температуре приготовления (100%-ной) относительной влажности тона (раствора) для снижения воздушной среды последующего испарения воды из цементного теста
  • Обеспечение в камере при загрузке тем
  • Недопущение испарения, близкой к температуре изделий  из раствора (бетона)
  • Постепенный подъем температуры в массо- и теплообмена) мере примерно по 20°ч.
  • В камере должно иметься приспособление для регулирования режима работы.
  • Рекомендуется применять впрыск в камеру под давлением воды с разной температурой, регулирующей температуру и влажность в камере. Особое внимание требует, этап охлаждения изделий (конструкций).
Опыты по ускорению твердения бетонов (растворов) при термовлажностной обработке (в частности, путем пропаривания) показали, что различие в скорости процесса упрочнения можно объяснить, учитывая при этом химико-минералогический И петрографический состав цемента и его тонкость помола при условии, что рассматриваемые цементы имеют одну и ту же свежесть — степень коррозии поверхности их зерен реагентами из внешней среды: влагой воздуха и компонентами-газами, в частности С02 воздуха. В процессе помола, для получения необходимой консистеции и нужных итоговых свойств материала используют различные добавки и пластификаторы, купить их можно практически в любом специализованном магазине. Доставляются они в различных упаковках, в том числе и с использованием такого материала как гофротара, которая благодаря своей относительной дешевизне чрезвычайно выгодна как упаковочный материал. в связи с чем производство и использование гофротары в Москве на сегодняшний день выросло в несколько раз по сравнению с тем же периодом пару лет назад.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»