phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Различие в эффектах пластифицирования бетонных смесей

Различие в эффектах пластифицирования бетонных смесей следует объяснить различной природой процессов, вызывающих их. Если при внесении СНВ протекает физико-химический процесс вовлечения воздуха и задерживания его, то в случае применения полигидридсилоксанов (в Различие в эффектах пластифицирования бетонных смесейпервую очередь ГКЖ-94) эффект пластифицирования имеет более сложный характер. Он вызывается химическим процессом взаимодействия водной эмульсии ГКЖ-94 с цементом, а затем физическим процессом воздействия пузырьков выделившегося газа на смесь (продуктами гидролиза и гидратации цемента).

Указанная добавка хорошо пластифицирует даже смеси на таких цементах с высокой водопотребностью, как пуццолановые портландцементы с гидравлической добавкой трепелом. Оптимальная доза ГКЖ-94 в 0,2% от массы цемента изменяет пластичность-жесткость бетонной смеси с 10—20 до 5—6, такое же количество ГКЖ-941 для смеси на портландцементе позволяет снизить потребность воды примерно на 13%. Такой по составу портландцемент относится к I группе пластифицирования и при введении ССБ 0,2% позволяет снизить водопотребность бетонной смеси, при сравнении эталонной смеси и пластифицированной смеси в изопластичных состояниях, тоже примерно на 13%.

Для существенного улучшения технических свойств бетонов и растворов, так же как при применении комплекса гидрофильной и гидрофобной поверхностно-активных добавок, в случае применения кремнийорганических добавок следует объединить их эффекты с действием поверхностно-активной СДБ, а для получения более плотных конечных образцов бетонных конструкций, арматуру тщательно проваривают, для этих целей подойдет полуавтомат сварочный Ростов, Москва, Питер и другие крупные города где его можно приобрести.

При введении кремнийорганических добавок следует подбирать опытным путем их дозы, в том числе и совместно с СДБ. Опыты же по пластифицированию смесей гидрофобно- газо- выделяющими добавками проявляют иной эффект. Если при введении добавки ГКЖ-Ю кажущаяся плотность массы цементного теста различной пластичности-жесткости практически изменяется весьма мало, то в случае применения добавки ГКЖ-94 по мере увеличения ее содержания кажущаяся плотность массы цементного теста систематически уменьшается.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»