phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Раствор и растворная смесь, в чем отличия

Строительным раствором, называют правильно подобранную смесь неорганического вяжущего, мелкого заполнителя, воды и, в необходимых случаях, специальных добавок неорганических или органических с последующим ее твердением после укладки в дело. Под «укладкой в дело» Раствор и растворная смесь, в чем отличияпонимается ряд технологических операций: распределение растворной смеси без расслоения в местах, где будет протекать твердение смеси, ее уплотнение — формование и обеспечение условий твердения на заданный срок (влажности и температуры), в зависимости от материала различают и сфера его использования, так например строительный раствор не рекомендуется к использованию при обустройстве наливных полов, тем не менее он идеально подойдет для скрепления бетонных блоков, оштукатуривания внешних поверхностей стен и прочий фрон работ схожей степени направленности.

В последние годы четко разграничены понятия «раствор» и «растворная смесь».  Отметим, что ряд авторов понятие бетонная смесь заменяет словами «свежий бетон» или бетон, с чем согласиться нельзя, так как из бетонной смеси одного и того же состава можно получать бетон с разными свойствами. Бетон — технический камень, который получается .из бетонной смеси с дополнительной затратой энергии. По-видимому, и понятие тело "Бингама недостаточно для суждения о поведении пасты — цементного теста. Это видно, в частности.

Сложность суждений о пастецементном тесте вытекает из факта непрерывности процесса гидролиза и гидратации цемента. Непрерывность этого процесса изменяет его упруго-вязко-пластичное состояние, при этом вновь может восстанавливаться функция тиксотропности одного из компонентов теста — гидратированного трехкальциевого алюмината, количество которого для клинкера одного и того же состава различно. В этом случае на свойства смеси влияет различие в тонкости помола цемента, его петрография, количество гипса и отношение ВС3А.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»