phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Керамзит: назначение материала и его основные преимущества

Керамзит представляет собой строительный материал, который получается путем обжига в печах глинистых пород, обладающих свойством вспучиваться. Сфера применения указанного сырья весьма широка. Рассматривая возможные варианты, сказать нужно о том, что материал используется в качестве засыпки в конструкции здания, в виде заполнителя в легком бетоне. Не стоит забывать и о том, что керамзит считается сегодня отличным теплоизолятором. Именно по данной причине его применяют для теплоизоляции фундаментов сооружений, Керамзит: назначение материала и его основные преимуществаполов, в качестве утеплителя для крыш и мансард и т.д. Привлекательными для потребителей являются и звукоизоляционные свойства описываемого сырья.

Отдельной строкой выделяются эстетические характеристики керамзита. Дело в том, что материал великолепным образом подходит для обустройства тропинок и дорожек при разработке ландшафтного дизайна. Подобное свойство чаще всего привлекает внимание владельцев загородных имений, которые желают, чтобы их коттедж и прилегающая к нему территория эффектно выделялись из общей массы, привлекая восхищенные взгляды прохожих.

Определяясь с тем, какой будет стоимость керамзита, нужно учесть тот факт, что цена зависит, в первую очередь, от вида материала. Так, наиболее доступным является керамзит песок. Речь ведется о размере фракций, не превышающих 5 мм. Далее идет керамзитовый щебень и керамзитовый гравий. Каждый вариант является актуальным при решении тех или иных задач. В общем же и целом, если рассматривать стоимостные критерии, то сказать следует о том, что описываемое сырье относится к категории недорогой и популярной продукции, которая используется на большинстве строительных объектов.

Востребованность материала связана с рядом плюсов, которыми он обладает. В их число нужно внести такие показатели как:

  • стойкость к различным погодным условиям;
  • экологическая безопасность;
  • сохранение изначальных свойств при замораживании;
  • огнестойкость;
  • неподверженность губительному процессу гниения.

Для того, чтобы приобретаемый керамзит в полной мере соответствовал всем положительным характеристикам, важно приобретать его у проверенных фирм, которые пользуются положительной репутацией. Ознакомившись с предложениями от подобных компаний, можно оформлять заказ, покупая материал как навалом, так и расфасованный в мешки. Специалисты доставляют товар на стройплощадку. Кроме того данный вопрос может быть решен методом самовывоза.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»