phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Эмали ПФ-115
Эмали ПФ-115 применяются, преимущественно, для отделочных работ. Подходят для внешней и внутренней отделки деревянных, металлических и прочих поверхностей. Основное их преимущество — универсальность. Такая эмаль может быть использована не только в Эмали ПФ-115дополнении к другим видам грунтовых красок, но и как самостоятельный вид покрытия. Хорошо себя проявляет на поверхностях, которые
постоянно подвержены воздействию климатических факторов. Стоит упомянуть о возможности нанесения ПФ-115 на покрытия из более старых марок лакокрасочных материалов.

Характеристики и свойства эмали ПФ-115
Это удобная и предельно простая в нанесении эмаль, которая хорошо ложится даже на поверхности, предварительно не грунтованные. Обладает высоким показателем эластичности, но, несмотря на это, отличается еще и высокой твердостью и эксплуатационной стойкостью. Для нее не представляют опасности никакие из типов осадков, она также хорошо работает в условиях частых перепадов температуры и высокой влажности, конденсате. Диапазон температурной допустимости для этой эмали -50°С +60°С. Сырье для изготовления ПФ-115 отличается высоким качеством, что при доступной цене делает краску просто находкой.

Покрытие ПФ-115 дает равномерное и гладкое, с хорошим глянцем и насыщенным цветом. Расслаивания, потеки и «морщины» на ней не образуются.

Цветовая палитра эмалей ПФ-115 очень широкая. Хорошо представлены как основные цвета, так и оттенки. Это и изумрудный, и бирюзовый, фисташковый, медовый, лимонный, шоколадный, цвет свежей зелени и много других не менее красивых оттенков. К слову, все оригинальные цвета имеют договорную цену, отличающуюся от цены основных.

Соблюдение требований подготовки окрашиваемых поверхностей и правил нанесения может гарантировать успешную эксплуатацию краски от 1 года (тропический влажный климат с температурой до +60°С) до 4 лет (умеренный и холодный климат, температура не ниже -60°С).
Правильное нанесение эмали, прежде всего, влияет на срок ее службы. Обязательно зашкуривание поверхностей, для металлических поверхностей нужна еще и зачистка от ржавчины и нагара. Все загрязнения с поверхностей, а также пыль, удаляются для лучшего сцепления с краской. На металле это можно сделать уайтспиритом или ксилолом, а на дереве — мыльным раствором порошка или содовым раствором. Краску тщательно перемещать — это обязательное условие. При необходимости разбавления берут любой растворитель в пропорции с краской 1:1. лучше всего наносится такая эмаль из распылителя, 2 слоя дают хорошее однородное покрытие.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»