phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Строительные сухие декоративные смеси

Декоративные сухие смеси в строительстве

Строительные сухие декоративные смеси в последнее время чрезвычайно актуальны в строительстве, при выполнении штукатурных работ, затирки швов, изготовления различных архитектурных форм. Схожей направленностью, однако, с несколько более широкой специализацией является достаточно востребованная услуга среди многих профессиональных архитекторов, строителей, а также простых людей – колеровка красок, так как позволяет осуществить приготовление красок различного цветового диапазона.

Продолжая тему сухих смесей, стоит отметить, что конечные свойства в значительной мере зависят от свойств и качеств окрашивающих их пигментов. Для пигментов же предъявляются особо строгие требования по стойкости к солнечному свету, воздействию щелочей и различным атмосферным явлениям. Главное свойство пигментов состоит в том, что при всех своих достоинствах, они должны в первую очередь иметь высокую красящую способность при этом оказывая минимальное влияние на физико-химические свойства готовых смесей.
Для получения цветных смесей, выделяют следующие типы пигментов:

Согласно введенному Британскому стандарту, пигменты могут состоять из необходимых химических элементов за исключением вредных примесей и компонентов (таких как, например: свинец, цинк и прочих), способных повлиять на конечное время схватывания и непосредственной прочности. Пигменты, представляют собой мягкий порошок, или в некоторых случаях мелкие гранулы из которых его можно получить без размалывания.
Как правило, изначальный вид пигментов можно сильно отличаться от конечного, в результате образования на его поверхности прозрачных осадков, поэтому, как правило, сравнение цветов проводят на недавно приготовленных поверхностях используя стеклянную пластину.

Для получения разнообразных оттенков, в итоговую смесь могут вводиться пигменты или же смеси из нескольких пигментов различными по объемам порциями, в связи с этим конечные цвета могу варьироваться в своей насыщенности. Условно, принято классифицировать пигменты на две категории: концентрированные и слабые, получаемые с помощью смешивания с наполнителем. В случае если для получения нужного цветового оттенка требуется порядка 10-15% пигмента от общей массы, то в данном случае следует применять меньшие дозы более концентрированной добавки, так как большие порции, снижают его прочность из-за значительного увеличения водопотребляемости.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»