phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пигменты для бетона

Пигменты для бетона, кислотный краситель

Для создания декоративного бетона или цветных изделий из него используют два метода. Первый метод осуществим при замешивании самого цементного раствора – добавляется пигмент для бетона. Такой красящий пигмент представляет собой порошкообразное, экологически чистое и безопасное вещество. Пигменты для бетона обеспечивают отличную равномерность окрашивания любым цветом и его насыщенность. Если для изготовления цветного бетона используется пигмент, то необходимо учитывать, что со временем его внешний 
Использование кислотного красителя на бетонной стеневид может измениться.

Купить пигменты для бетона по любым ценам и от любых производителей можно либо в строительных магазинах либо в специализирующемся интернет-магазине. Заказывая пигменты, обратите внимание на их качество, следуйте рекомендациям специалистов, а также определите желаемый цвет. Ведь натуральный оттенок бетона может повлиять на конечный результат окраски.

Вторым методом окрашивания пользуются уже после затвердевания поверхности – протравливание бетона особым химическим составом. Кислотный краситель для бетона вступает в реакцию с минералами, находящимися в нем, и химические вещества создают желаемые оттенки. Такое окрашивание не отслаивается и не теряет цвет. Кислотный краситель для бетона хорошо подходит для бетонных архитектурных изделий, которым требуется придать особый неповторимый вид. Достаточно часто, в процессе подготовки красителя к производственному процессу, для подвода систем водоснабжения, используются специальные магистральные AVK задвижки, в случае транспортировки неагрессивных жидкостей температоруй до 70 С лучшим вариантом будет являться - задвижка клиновая, у которой корпус выполнен из ковкого чугуна с эпоксидном покрытием внутри и снаружи.

Окрашивание бетона кислотным красителем производится уже по затвердевшей поверхности. Вещества красителя проникают в бетон на небольшую глубину и вступают в химическую реакцию с его веществами. В результате такого окрашивания, в бетоне образуются цветные отложения. Поэтому окрашенная поверхность не стирается и не отслаивается. Кислотный краситель для бетона обладает дополнительным, очень полезным качеством. Он делает поверхность изделия более прочной, укрепляя частицы цементного камня. Это также предупреждает загрязнения и увеличивает долгосрочность поверхности.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»