phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды кирпича, теплоизоляционный кирпич

Теплоизоляционный кирпич

Вне зависимости от политических ситуаций в стране, смены власти, проблем на личном фронте и т.д. любой из нас стремится к комфорту, выражая это обустройством своего жилища. Одним из главных критериев комфорта, для нас, как жителей России, страны далеко не самой теплой, всегда был и будет оптимальный уровень температуры в доме. От этих требований и зависит то, какой строительный материал мы используем для дома.
Время идет, технологии не стоят на месте, и обыкновенный кирпич нас устраивает все меньше и меньше, учитывая все увеличивающиеся требования ГОСТа к толщине стен, что естественно не может не сказаться на экономической составляющей вопроса. Решением всех этих моментов стало появление теплоизоляционного кирпича, который не только отвечает всем требованиям, но и позволяет в значительной мере экономить Теплоизоляционный кирпичсредства. Однако, маркировка теплоизоляционный, достаточно расплывчата включая в себе не одну разновидность кирпича.

Первым можно назвать пустотелый кирпич, еще называемый тепло эффективным. Кроме того, что он легче обычного, что в свою очередь снижает общую нагрузку на фундамент, пустотелый кирпич благодаря своей внутренней воздушной прослойке уменьшает количество тепла отдаваемого окружающей внешней среде. Что в свою очередь также предохраняет стены от промерзания, стоит помнить, что чем больше пустот, тем значительней теплоизоляционные характеристики кирпича (могут достигать порядка 50% всего объема).
Следующим в ряду идет пустотелый пористый кирпич (поризованный). Кроме улучшения теплоизоляционных, поризованный кирпич в состоянии повысить и звукоизоляционные характеристики. Изготавливается с помощью частично сухого прессования, что делает его значительно более прочным по сравнению со своими братьями. Кроме того, может использоваться и как облицовочный. При кладке, раствор необходим более вязкой консистенции для того чтобы пустоты не забились. А для сохранения водоустойчивости, рекомендуется покрывать кирпич с наружной стороны гидрофобизаторами.

Далее, пенодиатомитовый кирпич в состоянии сохранять свои теплоизолирующие качества вплоть до +900°C температуры изолируемой поверхности. Естественно такой кирпич не стоит использовать при кладке дома, однако он станет полезным при строительстве водопроводов, плавильных печей, электролизных печей, котлов и т.п.

И последним считается цементно-песчаный кирпич, считается наиболее экономичным (дешевле почти в 2 раза силикатного). Такая цена вызвана материалами, из которых данный кирпич изготавливается: каменная крошка, цемент, искусственный карбонатный и кварцевый песок, металлургические шлаки и т.д.
Как правило используется как прослойка в стенах между кирпичами, что дает возможность уменьшать толщину стены без качественных потерь.
В современном строительстве, когда появляется необходимость в горизонтальном бурении или просто гнб бурение, являющимся на данный момент одной из лучших безтраншейных технологий для прокладки трубопроводов, используют специальные гнб установки. Значительным плюсом является и возможность аренды установки гнб, что позволяет сильно экономить бюджет не отступая от намеченых сроков прокладки траншей.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»