phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пигменты в тротуарной плитке

Органические и неорганические пигменты в тротуарной плитке

Условно, принято разделять все пигменты на две основные группы – это натуральные пигменты (природные пигменты или органические пигменты) и искусственные пигменты (синтетические или неорганические пигменты). Натуральные пигменты, как правило, представляют из себя окислители железа желтого или красного цветов, окиси марганца и тому подобные. Хотя органические пигменты и не имеют столь значительного разнообразия в цветовой гамме по сравнению с теми же синтетическими, однако, благодаря своей качественной и насыщенной основе в полной мере соответствуют всем возможным стандартам качества, не имея каких-либо значительных красный неорганический пигментотклонений в цвете.

Неорганические красящие пигменты искусственного происхождения получают из солей железа. Отклонения цветов корректируются и контролируются непосредственно в процессе производства, для получения необходимых оттенков цветов.

Универсальность неорганических пигментов состоит в их относительно невысокой стоимости, что в купе с простотой технологии изготовления тротуарной плитки дает возможность организовать достаточно прибыльный бизнес, по производству изделий из бетона, в том числе силикатного кирпича, цветных штукатурок, бордюрного камня наливных полов и т.п. В процессе производства пигментов, в фабриках имеет смысл устанавливать холодильные установки для кондиционирования воздуха, так называемые чиллеры.

Железоокисные пигменты по своему составу обладают сильной красящей способностью, кроме того достаточно стойки к воздействиям атмосферы, света и температуры, а также разнообразным химическим веществам. Железоокисные пигменты окрашивают не просто поверхность бетона, они проникают внутрь цемента, меняя общий цвет всей цементной массы, наиболее популярные цвета окраски плитки – это красный, зеленый, желтый и черный. Так зеленый цвет придает оксид хрома, а например синий, можно получить, смешав несколько различных цветов неорганических пигментов. Наиболее насыщенные и яркие цвета получаются на бетоне из серого цемента (желтый, синий, красный, зеленый). Более чистые и воздушные цвета (салатовый, розовый, голубой) получаются на бетоне, в основе которого белый цемент с низким количеством добавок пигментов. В России наиболее распространенным цветом является красная плитка.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»