phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Красящие пигменты в составе бетона

Красящие пигменты

В составе красящих пигментов, не должны превышать нормы вещества, которые имеют свой особый регламент использования (к примеру, свинец). Пигмент, используемый для окрашивания бетона, вполне может различаться своими физическими свойствами - это может быть размер частиц или поглощение воды. Стоит учитывать, что один вид пигмента просит 30% воды своего состава, другой же не менее 90%. Соответственно в процессе меняются пропорции пигменты и воды, и получается, что цвет, при производстве плитки, необходимо пигменты в основе тротуарной плиткиконтролировать по общему весу, а не по объему используемого красителя. Статистический анализ получаемых данных или биостатистика, достаточно важен для любого исследования, позволяя проконтролировать общий расход веществ.

Пигменты добавляются, как правило, двумя способами, в случае если речь идет о крупно гранулированных пигментах, то используется метод вдувания, в случае если порошковые – перемешивание в воде.
Цвет бетона меняется под воздействием белого налета проявляемого на поверхности изделия, соли кальция, которые при сушке выходят на поверхность материала и под влиянием окружающей среды образуют тонкую белую пленку.

С течением времени, цвет плитки может меняться из-за воздействия солей содержащихся в дожде, послы высыхания плитки. Сильный ливень также может менять оттенки и текстуру цвета пленки плитки.
Что касается возможности смешивания пигментов различных цветов, то это вполне возможно, даже если они имеют различную основу, к примеру, окись хрома и двуокись титана. Однако условием такого смешивания является соблюдение условий сходства размеров частиц.

Учитывая уровень развития современных технологий, придерживание некоторых весьма простых правил позволит получить отличную продукцию.
Вот некоторые из них:

  • все компоненты смесей должны быть тщательно взвешены
  • общее время смешивания всех компонентов смеси должно быть одни и тем же
  • все составляющие производства должны браться в одном месте
  • общее содержание воды должно регулироваться, учитывая влажность щебня и песка
  • необходимо учитывать влияние добавок на конечный цвет смеси.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»