phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Производство тротуарной плитки

Исходные материалы при производстве тротуарной плитки

В процесс производства тротуарной плитки, достаточно пристальное внимание уделяется оборудованию и исходному материалу, связано это с высокими требованиями к конечному качеству итоговой смеси: тут и морозостойкость, и прочность на сжатие и долговечность, и гидрофробизирующие качества материала. Несмотря на кажущуюся прозрачность технологии производства плитки, рецепта для идеального и точно регламентированного количества используемых добавок, увы, не существует, как правило, есть только приблизительные данные, которые со временем корректируются в процессе получаемых результатов. цветовые решения в тротуарной плитке

Существует огромное количество разнообразных факторов и моментов, которые стоит учитывать, например, важно учитывать прочность используемых горных пород, количество глинистых и пылевидных частиц в составе, марку вяжущего вещества, использование воздухововлекающих добавок, благодаря которым повышается общая морозостойкость изделий и т.д. На фабриках где происходит непосредственное производство плитки, для обеспечения качественной и профессиональной уборки помещений, используются промышленные пылесосы.

В основе производства тротуарной плитки цемент играет одну из важнейших ролей в связи с тем, что является наиболее важным элементов смеси. Итоговое качество плитки в значительной мере зависит от качества используемого цемента, поэтому в его выборе стоит проявить особую тщательность и внимание. Увы, но российский рынок с натяжкой можно назвать честным, часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда производитель намеренно использует менее качественные исходные материалы для уменьшения итоговой себестоимости продукции и повышения рентабельности, не говоря уже о продукте, который не отвечает даже элементарным параметрам качества. Так при покупке цемента, стоит пристально обращать внимание на маркировку мешков, в случае если производительно достаточно серьезен, на мешке можно найти телефоны и адреса производств, в случае если этих данных вы не обнаружили, рекомендуем отказаться от покупки данной продукции. 

Большое значение имеет и наполнитель, некачественный песок, взятый из карьеров с большим содержанием глины, окажет значительное влияние на итоговое качество бетона и, увы, это не лучшее. Если для вас качество стоит на первом месте, то стоит озаботиться использованием качественного песка, который сильно влияет и на такую характеристику как морозоустойчивость бетона. Лучшим вариантом будет использование кварцевого песка получаемого благодаря дроблению кварца.

Крупным заполнителем также является щебень, исключительно благодаря своей неровной и шероховатой форме с острыми углами, щебень отлично схватывается цементом, получая на выходе крепкую и плотную структуру бетона. Наиболее оптимальным вариантом будет использование остроугольного щебня по сравнению с круглым. Качественный и чистый щебень с наиболее оптимальным размером фракции (5-10 мм) – оптимальный заполнитель для производства тротуарной плитки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»