phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление форм для тротуарной плитки

О формах для тротуарной плитки

В последнее время большой популярностью на рынке по изготовлению тротуарной плитки стали пользоваться силиконовые формы, которые не смотря на свое пока еще малое распространение, завоевали уже значительную аудиторию производителей. Однако, немногие знают, что данные формы можно изготавливать самостоятельно, что не только повысит общую рентабельность бизнеса, но и позволит открыть возможно новое его направление.

Так используемый в производстве двухкомпонентный силикон вполне доступен в широкой продаже и на его основе, можно изготовить любые необходимые формы. Каучук и компаунд можно использовать даже на небольшом предприятии, учитывая, что особо профессионального и серьезного оборудования они не требуют. По своему составу несколько напоминают достаточно популярные в последнее время жидкие обои, производство и непосредственно завод жидких обоев.
Не стоит забывать, что произведенные самостоятельно формы не только обойдутся значительно дешевле формы для тротуарной плиткимагазинных аналогов, но и получаемый рисунок можно сделать абсолютно любым. Хотя для данных целей вполне подойдет и обыкновенный силиконовый герметик, однако двухкомпонентный силикон подойдет значительно лучше.

Стоит помнить об использовании смазки для форм, в случае если силикон прилипает к образцу. Как правило, используется банальный аэрозоль на воске, однако Хотя перед его использованием стоит определить, действительно ли существует проблема отделения силикона от образца, а затем уже действовать по обстоятельствам.

Процесс создания достаточно прост, на поверхность ложиться образец по изготовлению формы, поверхность должна быть плоской и иметь бортики с высотой не менее чем половина общей толщины образца, визуально это будет некое корыто для заливки силикона. Емкость и образец обрабатываются при необходимости восковым аэрозолем, в случае появления опасений, что силикон может подтечь под образец, закрепите его пластилином (не контактирует с силиконом никак). Далее непосредственно происходит процесс изготовления состава силикона (учитывайте инструкцию в процессе), стоит помнить о технике безопасности и не допускать попадания вещества в глаза и на кожу. Готовый состав заливаем в емкость с образцом, учтите, что текучесть силикона ухудшается прямо пропорционально времени его использования, и со временем начнется его полимеризация. После удаляем все лишние силиконовые затвердевания, и освобождаем нашу готовую форму по отливке тротуарной плитки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»