phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Функции и виды лакокрасочных покрытий

Основная цель лакокрасочных покрытий – защита изделий из металла от коррозии, а деревянных и оштукатуренных поверхностей - от других видов разрушений.

Лак можно охарактеризовать как раствор пленкообразующие вещества, растворенные в органических растворителях либо в воде, после отверждения (высыхания) образующий твердую, однородную и прозрачную пленку.

Эмаль - взвесь пигментов или их смесей, соединенных с наполнителями в лаке. После высыхания эмали образуют твердую непрозрачную пленку с различными показателями блеска и фактуры поверхности. По степени блеска эмали классифицируются на: глянцевые, полуглянцевые, матовые и полуматовые.

Краска представляет суспензию пигментов и их смесей с наполнителями, подвешенную в эмульсии, олифе, латексе или другом подобном пленкообразующем веществе. После высыхания краски образуют непрозрачные однородные пленки. Краски принято делить на масляные (в основе которых олифа), водоэмульсионные (в основе - водные дисперсии синтетических полимеров). Широко используются при покраске газовых труб.

Грунтовка - смесь пигментов или их соединений со всевозможными наполнителями в пленкообразующем веществе. Высыхая, грунтовки образовывают защитную непрозрачную пленку, имеющую хорошую адгезию кВиды лакокрасочных покрытий подложке. Грунтовки также применяются как защитные пленки от коррозии металлов.

Шпатлевки - вязкие массы пастообразной консистенции, в состав которых входят смеси пигментов, наполнителей и пленкообразующих веществ. Основное предназначением –сглаживание неровностей и углублений поверхности.

Олифа – жидкость, образующая пленку на поверхностях. Относится к продуктам переработки растительных масел путем добавления сиккативов для уменьшения времени высыхания.

Защитные лакокрасочные покрытия нужно применять не только при возведении новых зданий и сооружений. Поддержание в исправном состоянии уже существующих конструкций также требует периодической повторной окраски. Если посмотреть на цифры, то ежегодно в народном хозяйстве от коррозии разрушается около 2% от всего объема черных металлов, находящихся в эксплуатации. Таким образом, несерьезное отношение к возобновлению защитных лакокрасочных покровов может существенно увеличить потери металла от коррозии.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»