phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Качество лакокрасочных покрытий, подбор цвета

Для поддержания определенного уровня чистоты в помещениях и зданиях, кроме уже устоявшихся способов уборки и прочего, немаловажную роль играет и качество используемых лакокрасочных покрытий. Они не только определяют цветовую гамму, но и дают возможность соблюсти необходимые санитарно-гигиенические условия в амбулаторных и больничных зданиях, детских садах, школах, санаториях, оздоровительных учреждениях, домах отдыхах и прочее. лакокрасочные материалы, качество и подбор цвета

Для упрощения уборки поверхности, которые часто подвергаются загрязнению и требуют постоянного поддержания чистоты, обрабатывают специальными составами. Пленка, которая образуется из этих средств, устойчива не только к мытью чистой водой, но и водой с добавлением антисептических и моющих средств. Немаловажную роль играют лакокрасочные покрытия как средство декоративной отделки, ведь с умом подобранное цветовое решение производственных помещений способно повышать работоспособность рабочих. 

Правильный выбор цвета становится все более важным в связи с распространением новых зданий лаконичных форм, выразительность которым придают именно при помощи цветового оформления. Поэтому цвет может не только оживить внешний вид самого здания, но составить ансамбль соседними домами и т. п.

Можно ли обойтись только одной краской?

Теперь, когда сформировалось общее представление о классификациях красок и их видах, хочется все же уточнить, зачем нам такое разнообразие, и неужели нельзя ограничиться только одной краской, а лучше — самым бюджетным вариантом? Да, такие традиционные краски, как МА-15 или ПФ-115, на алкидной или масляной основе, способны давать покрытие неплохого качества, вполне соответствующее всем декоративным и защитным требованиям. 

Но популярность красок отечественного производства стремительно падает, так как качество исходного сырья у наших производителей уже не такое высокое, как 50 лет назад. И соответственно, срок службы и прочность покрытий, образуемых этими материалами, уже не на высоте.

В связи с отсутствием надежных поставщиков качественного сырья, развитие отечественной лакокрасочной промышленности затруднено. Ведь хорошего сырья мало, а стоимость его очень высокая, поэтому производителям лакокрасочной продукции приходится находить альтернативные, более дешевые варианты, которые будут приемлемой заменой дорогостоящим и дефицитным компонентам сырья. Это позволяет сделать лакокрасочную продукцию доступной для продаж во всех хозяйственных и строительных магазинах и обладающей необходимыми потребительскими качествами.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»