phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Набор прочности бетона

Одной из важнейших характеристик бетона при производстве железобетонных конструкций является рост его уровня прочности, который в свою очередь зависит от температуры воздуха при которой непосредственно и происходит затвердевание.

В процессе твердения бетона, когда температура ниже естественной, процесс затвердевания замедляется, а после пересечения черты в 0°С, практически полностью останавливается, и наоборот, когда температура и Набор прочности бетонавлажность соответствуют норме, процесс твердения ускоряется.
Когда возникает необходимость, чтобы свежеуложенный бетон получил необходимую прочность и в назначенный для него срок, очень важно начать правильно за ним ухаживать: поддерживать необходимый уровень влажности, предохранять от различного физического воздействия, ударов, повреждений, резких скачков температуры и прочее.

В случае отсутствия должного уровня ухода за бетоном, на выходе, можно получить дефектный, низкокачественный и главное малопригодный к использованию материал, склонный к разрушению и все это не смотря на качественные материалы, используемые при бетонировании, а также правильно подобранный состав и компоненты. Важно понимать, что за бетоном особенно важно приглядывать в первые несколько дней после укладки. Недостаток внимания, может привести вплоть до катастрофических результатов, которые практически невозможно как-либо исправить в дальнейшем.

Благоприятные климатические влажностные и температурные условия для качественного затвердевания бетона обеспечивают путем предохранения материала от попадания прямых солнечных лучей и негативного воздействия ветра, а также систематической поливкой, выполняемой либо ручным способом или же с использованием опрыскивателей. Для этих целей, поверхность бетона укрывают покрытием впитывающим влагу (опилки, плотная ткань, слой песка и т.п.). В не зависимости от климатических условий, поверхность бетона должна оставаться влажной. В особо сухую, жаркую и ветреную погоду, открытые поверхности бетона поддерживают в постоянной влажности, для достижение заветной 70% прочности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»