phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Современные дорожные покрытия

Любой из нас, прогуливаясь по улицам города, так или иначе, обращает внимание на тротуары, по которым ступает его нога. Многие из них вымощены декоративными покрытиями, например фигурной или же просто цветной тротуарной плиткой, брусчаткой и т.п. Особенностями данных материалов является привлекательный внешний вид и легкость во внедрении буквально в любую архитектурную среду. Данные покрытия имеют не только отличные декоративные качества, но и обладают замечательными практическими свойствами.
К примеру, в случаях необходимости замены подземных коммуникаций, строителям приходится убирать асфальт, а затем по новой укладывать его, а если учесть и тот момент - в какой стране мы живем, все может закончиться Современные дорожные покрытиячрезвычайно печально.
В наше время, наиболее грамотные и предприимчивые люди заранее учитывают любые возможные неприятности. Так, например уложенная плитка, в случае каких-либо строительных работ легко разбирается, а затем так же легко возвращается на свое место. Хоть укладка плитки по своей стоимости и превышает на треть стоимости укладки асфальта, тем не менее срок эксплуатации брусчатки в значительной мере перекрывает любые возможные затраты как на покупку так и на укладку плитки. 

Современная плитка является универсальным материалом, позволяющим выполнять работы буквально любого уровня сложности и объема. Выложенные дорожной плиткой площадки и дорожки могут иметь любую конфигурацию и размеры.

Стоит понимать, что процесс укладки плитки на подготовленное покрытие в своей основе имеет значительно больше преимуществ по сравнению с укладкой асфальта. Кроме того, асфальт не пропускает через себя влагу, вследствие чего на его поверхности образовывается большое число луж, которые достаточно долго не высыхают даже в жаркую погоду. Естественно, можно использовать дренажные системы, которые в некоторой степени обеспечат отвод излишков жидкости, в случае использования технического трубопровода достаточно часто используется клапан обратный межфланцевый.

Постепенно, влага, разрушает поверхность асфальта, не только портя его внешний вид, но и в значительной мере затрудняя перемещение людей. Что касается дорожной плитки, то тут таких проблем просто не существует, благодаря тому, что покрытие не целостное, и существуют значительные зазоры, излишки влаги свободно проникают и впитываются в землю. Таким образом, излишки воды никак не влияют на свойства плитки и ее внешний вид.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»