phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Облицовка фасадов зданий

Организации, занимающиеся обслуживанием городских канализационных либо инженерных систем, как правило, достаточно внимательно следят за исправностью и качеством их работы, постоянно обновляя устаревшее оборудование и заменяя изношенные детали. При этом работы, относящиеся непосредственно к внешнему виду зданий и фасадов отходят на второй план. Некоторым исключением являются лишь панельные здания, которые стараются обновлять по возможности, законопачивая панельные швы, при этом, опять же таки, государственные организации не сильно спешат обновлять непосредственно сами стены. По этой причине, Облицовка фасадов зданийфасады многих зданий в нашей стране выглядят, мягко говоря, не слишком привлекательно, особенно это бросается в глаза при выезде из областных центров.

Естественно, всегда существуют и исключения, когда фасад здания представляет собой буквально архитектурное произведение. Хотя для получения соответствующего результата приходится прикладывать большое количество усилий, иметь необходимые знания и опыт. Только благодаря знанию экспертов можно понять, как действительно правильно выполнять внешний ремонт и ухаживать за фасадом, для того, чтобы здание не только не протекало из-за сильных ливней, но и выглядело достаточно привлекательно.

Современные фасадные здания настолько разнообразны, что использование различных пропиток и моющих средств по уходу за «лицом» помещения должен быть строго индивидуальным. Даже схожие по своему типу облицовочные материалы, произведенные разными фирмами, могут иметь различные инструкции по уходу за фасадом. Разнообразные моющие, вымывают кладочный раствор из основания камня, раствор производится с использованием бетономешалок.

Остается последний вопрос, стоит ли довериться городским компаниям, имеющих «опыт» по отмыванию фасадов зданий с собственным персоналом специалистов, или же можно положиться на свои силы.
Впервые, приступая к делу, опытные специалисты, советуют опробовать выбранное моющее средство на небольшом участке стены, желательно на как можно менее приметном. В случае, если в комплекте с моющим средством прилагаются рекомендации по его применению, ни в коем случае не стоит ими пренебрегать. Стоит заранее подготовиться к тому, что выбранное средство можно не подойти, а тестируемый участок стены может не только изменить свой цвет, но и облупиться, в случае если речь идет о штукатурке. Проводимые эксперименты в дальнейшем, стоит перенести на другой участок стены, а испорченный кусок фасада – подремонтировать.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»