phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Все что нужно знать о штукатурке

Густые пасты, используемые для отделки поверхностей стен, потолков, известны нам как штукатурка. Штукатурка может быть в основе других отделочных материалов, а может и оставаться самостоятельным видом отделочного покрытия. Штукатурки обычно применяют для сглаживания сильных неровностей, а толщина их слоя может быть до 3 см. Преимущественно шпатлевки используют для финишного выравнивания. Штукатурки принято делить на два типа — цементные и гипсовые. Стоимость цементной штукатурки меньше, но гипс более удобный при отделочных работах. Покрытие из него более качественное, а если штукатурка была хорошей, то Что нужно знать о штукатуркеее в последующем можно не шпаклевать. Гипсовые штукатурки создают благоприятный микроклимат в помещениях. Гипс имеет свойство регулировать влажность, а также обладает сравнительно высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. А цементные материалы не могут справляться с такими проблемами на высоком уровне.

На деревянных поверхностях минимальная толщина штукатурного слоя должна составлять 20 мм, начиная от набитой драни. Чересчур тонкие слои штукатурки лучше не наносить - впоследствии сквозь них может просвечивать дрань, а штукатурка будет трескаться при ее малейшем короблении. Если на точно выполненную кирпичную кладку или бетонную поверхность наносить достаточно тонкие слои штукатурного раствора, в итоге можем получить тонкослойную штукатурку. Ее слой на кирпичных поверхностях может составлять более 5 мм, а на бетонных менее 5 мм. В том случае, если штукатурка по кирпичным основаниям будет тоньше 5 мм, через нее могут в дальнейшем просвечиваться швы кладки, а закрасить их будет невозможно ни известковой, ни любой другой окраской.

Для штукатурки не нужно специально созданных объемов, ведь она естественным образом заполняет уже имеющиеся поверхности, даже самые маленькие, при этом максимально сохраняя существующее в помещении пространство. Штукатурка еще и практична в эксплуатации. К абсолютным достоинствам качественно произведенной штукатурки можно отнести отсутствие неизбежных для использования любых отделочных панелей дефектов (швов, стыков и пустот), иными словами — монолитность. Долговечность штукатурных покрытий более 25 лет, они пригодны для нанесения любых отделочных материалов, даже самых капризных. Также среди достоинств штукатурки, можно выделить ее технологическую точность.

Важным моментом при обустройстве дома, является правильно обустроенная система водопроводов. Сегодня, наиболее популярным выбором являются полиэтиленовые трубы для воды, которые мало чем отличаются от более дорогих пластиковых или традиционных - стальных или чугунных, при этом  они более пластичны и стоят значительно дешевле своих аналогов из других материалов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»