phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Цементная штукатурка

Цементная штукатурка чаще всего используется, когда целью стоит получение долговечного и максимально прочного покрытия. Такая штукатурка будет служить очень долго при соблюдении технологии укладки, даже в случаях сильных перепадов температуры и влажности. Для выравнивания слоя цементной штукатурки, необходимо использовать особые добавки, представляющие собой полимер-цементные составы. В итоге, на Цементная штукатуркавыходе, мы получим что-то усредненное между крупной шпатлевкой и мелкой штукатуркой. Этот состав наносится аналогичным образом, как и шпатлевка, а высыхает максимум до 36 часов, минусом является отсутствие возможности дальнейшей затирки и шлифования шкуркой. Размер используемого заполнителя составляет в таких случаях в среднем до 300 микрон.

Такой состав стоит использовать в подсобных помещениях или же подвалах, а также для выравнивания поверхности в процессе кладки плитки, а также в тех же местах где нет необходимости сохранения гладкой поверхности и допустима некоторая шероховатость. При проведении отделочных работ требуется соблюдать минимальные условия по ТБ, подробнее об обучении по промышленной безопасности.

Однако, несмотря на свою кажущуюся доступность, цементная штукатурка имеет достаточное количество недостатков, одним из которых является достаточно низкий уровень пластичности раствора полученного на цементной основе. Для устранения данного недостатка, в штукатурные растворы добавляют определенные полимеры, наиболее распространенным из которых считается обыкновенный клей. Его добавление в значительной мере повышает не только эластичность смеси, но и сцепляемость с оштукатуриваемой поверхностью (адгезия).

Штукатурка на цементной основе не только достаточно тяжела, но и паронепроницаема, поэтому для улучшения ее свойств используются разнообразные добавки. Наиболее популярной считается известь, применяемая в гашеном виде. В случае если известь была погашена некачественно, то в дальнейшем на поверхности оштукатуриваемой стены появятся нарушающие целостность поверхности небольшие выпуклости. Для того чтобы этого не происходило, при самостоятельном приготовлении штукатурного раствора, комовую известь выдерживают после гашения водой в пределах нескольких недель. Качественно изготовленная цементно-известковая штукатурка характерная своей улучшенной паропроницаемостью и высокой механической прочностью.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»