phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Подготовка к оштукатуриванию

Любые конструкции, которые в дальнейшем подлежат оштукатуриванию, до начала проведения работ сперва необходимо выверить на наличие выступов, наплывов, впадин, бугров, а также на отклонение выбранных поверхностей от горизонтали или вертикали, что естественно ведет к увеличению затрат материалов и труда.
Подготовка бетонных, кирпичных и каменных поверхностей к оштукатуриванию, преследует своей целью очищение от грязи, пыли, битумных и жировых пятен, а также созданию необходимого уровня шероховатости Подготовка к оштукатуриваниюдля улучшения сцепляемости штукатурки с основанием. Грязь и пыль поверхности очищается ветошью, пескоструйным аппаратом или же струей воды под давлением. 

Жировые и битумные пятна счищаются механическим путем, используя тот же пескоструйный аппрата, бучарды и зубила. В случаях, когда поверхности недостаточно шероховатые, их обрабатывают насечкой. С помощью скребка снимается старая краска, или же выжигается паяльной лампой. Когда планируется оштукатурить деревянные поверхности, то они подготавливаются с помощью прибивания штукатурной драни. Самый первый слой драни, который накладывается непосредственно на основание, называют простильным рядом, а самый верхний – выходным. Простильный и выходной ряды идут строго перпендикулярно, образовывая ячейки размером 45x45 мм. Перед тем как начинать набивку драни, ее сперва необходимо пересортировать: для выходного ряда толщина драни 4-5 мм, для простильного 3-4 мм. Оштукатуривание поверхностей позволяет защитить их от агрессивного воздействия окружающей среды.

Когда целью стоит оштукатуривание по армировано-сетчатому каркасу, на основание стены крепится металлическая сетка, с ячейками 10x10 мм, либо же используется специальное плетение с ячейкой 40x40 мм. Для того чтобы предотвратить коррозию металла, сетку необходимо покрыть цементным молоком, масляной краской или битумным черным лаком. Следующим этапом подготовки к оштукатуриванию является провешивание для проверки вертикальности и горизонтальности поверхностей подлежащих к оштукатуриванию.

В процессе провешивания, на поверхностях потолков и стен крепятся различные маяки и марки, которые в будущем определят плоскость оштукатуриваемой поверхности. В таких случаях, толщина маяков и марок должна равняться толщине штукатурки, то есть получается суммарной толщине слоев грунта и обрызга.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»