phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Нанесение штукатурки

В процессе нанесения штукатурки, важно учесть последовательность технологии нанесения различных слоев, в первую очередь оштукатуривают верхние части стен и потолок, после чего вытягивают падуги, карнизы и разделываются потолочные лузги; затем оштукатуривают верхние части дверных и оконных проемов; разделывают лузги и усенки; затирают низы проемов и стен. Штукатурку наносят на нужную поверхность, выдерживая заданные интервалы времени, в случае, когда речь идет о известково-гипсовых растворах данный интервал равняется 7-15 минутам, для цементных 2-6 часам.

Обрызг наносится на поверхность сплошным ровным слоем, в дальнейшем выравнивать его не нужно. После проведения обрызга, ложится грунт, тут тоже крайне важно соблюсти временные интервалы, после этого, грунт тщательно разравнивается, особенно это касается последнего слоя. Грунт наносится непосредственно на обрызг, в один или несколько слоев также с соблюдением определенных интервалов времени. Каждый последующий слой грунта тщательно разравнивается, особенно это касается непосредственно последнего слоя. После грунта, наносится накрывочный слой, при его использовании, используется тот же самый грунт, с единственным отличием, что приготавливается он на мелком песке. Накрывочный слой наносится на грунт смоченный водой, после этого он тщательно выравнивается, наносится он в несколько приемов. Впоследствии, штукатурка подвергается финальной обработке, ее циклюют, торцуют и т.п.

Разнообразные приемы и методы штукатурных работ дают возможность получать различные декоративные и конструктивные эффекты. Качественно оштукатуренная поверхность в тесном сочетании с декоративной штукатуркой, дает возможность создать уникальное структурное покрытие с необходимым эффектом. Имитация различных декоративно-архитектурных элементов, таких как: арки, ниши, карнизы и колонны создают уникальную внутреннюю атмосферу, в которую отлично вписываются разнообразные стили интерьера.Внутренняя отделочная штукатурка, является уникальным способом разнообразить и украсить пространство.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»