phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Подготовка и гидроизоляция бетонного пола

Чтобы пол в будущем не был сырым и не впитывал влагу из почвы, на которую он опирается, нужно устроить гидроизоляцию между будущим бетонным полом и грунтом. С этой целью на дно котлована помещают гидроизоляционные материалы (рубероид, полиэтиленовую пленку). В случае, когда уровень котлована приходиться поднять, насыпной грунт тщательно уплотняют (проливают водой). Если бетон пришлось укладывать на не уплотненный грунт, со временем может появиться пустота, ведущая к разрушению бетона.Подготовка бетонного пола

Участок принято делить на полосы шириною около метра для удобства его заливки. При работе вдвоем эти полосы можно сделать шире. По краям стен и метровых полос устанавливаются маячные рейки (деревянные, металлические, пластмассовые и т.д.). По этим рейкам значительно легче выровнять жидкий бетон.
Большинство видов бетонных смесей готовится с помощью электробетономешалки.

Чтобы готовый бетонный пол выдерживал большие несущие нагрузки, например, от автомобиля, его армируют металлической сеткой с ячейками 10х10 см., из проволоки диаметром 5 мм, либо связанной арматурной сеткой, которую укладывают на дно котлована. Новое строительство которого проводиться проводится исключительно после инженерно-геологических изысканий, когда в процессе бурения скважин определяется техническое состояние грунта и другие разнообразные показатели. Целью проведения этих изысканий, является оптимальный выбор фундамента и места под будущий котлован. 

Чтобы улучшить качество бетона, повысить его крепость и пластичность применяют пластификаторы. Их можно заменить смесью жидкого стекла, клея ПВА (100 мл пластифицирующего вещества на ведро смеси). Чтобы приготовить бетонную смесь для заливки пола нужна одна часть цемента, в которую нужно добавить две части песка, четыре – щебня.

Воды добавляется из такого расчета, чтобы бетон легко утрамбовывался, но и не слишком много – чтобы он не был слишком жидким, иначе потрескается. Смешивается бетон в такой последовательности: в воду добавляют сначала, цемент, затем щебень и песок. Щебень в домашних условиях можно заменить гранулированным отсевом. Вы получите более дешевую себестоимость бетона, но и меньшую прочность. Утрамбовывать бетон можно ручным или механизированным способом – вибратором.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»