phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Нюансы по заливке бетона

Бетон, можно заливать как непосредственно в грунт, так и в опалубку, в случае, когда заливка происходит без использования опалубки, то есть на грунт, на роль опалубки претендуют стены здания или же непосредственно грунт. В случае, если используется опалубка, то к ее конструированию следует подойти максимально конструктивно, так как жидкий бетон не только чрезвычайно текучая, но и достаточно тяжелая смесь.Заливка опалубки бетоном
В процессе обустройства своего дома, каждый из тех кто, так или иначе, сталкивался с заливкой бетона, понимает, что в первую очередь необходимо приготовить качественное основание, это касается также и укладке тротуарной плитки или брусчатки. Специально для этих целей и производится заливка бетоном дорожек.

Данная процедура, выполняет не только декоративную функцию, все благодаря тому, что залитая вокруг дома отмостка, предотвращает общую просадку здания, а также процесс разрушения фундамента. Заливка может производиться как с использованием специального миксера, так и вручную.
Когда происходит заливка с использованием миксера, в зависимости от объемов строительства, может потребоваться подъемный кран и металлическая бадья. Ручная заливка бетона производится лопатами и ведрам.

В процесс заливки опалубки, устанавливается особая система маяков. Тем не менее, технология укладки бетона достаточно проста, однако требует некоторых подготовительных работ. В первую очередь следует провести разметку. Далее, в случае необходимости, разравниваем грунт, используемый под заливку, в случае недостаточной однородности рельефа. Стоит заранее определиться с толщиной слоя заливки, оптимальным считается вариант с толщиной до 10 сантиметров.

Соблюдение требований заливки бетона, включают в себя выставление маячков, для определения уровня наклона поверхности. Неровный угол заливки бросается в глаза и, по меньшей мере, выглядит не эстетично.

Принцип маяков заключается в том, что по краям намеченной площадки вбиваются деревянные и металлические колышки, по которым от одного к другому идут натянутые линии.
В качестве маяков можно использовать арматуру, профиль из гипсокартона, ровные металлические пруты. Они устанавливаются на залитый раствор, натянутые нити должны слегка их касаться, оставляют маяка до полного высыхания раствора.

Такая система заливки бетона и установки маячков достаточно распространена в странах, где микро климат требует более жесткий условий для сохранения тепла в доме. Своеобразным антогонистом данной технологии считаются страны с более мягким и теплым климатом, к примеру облюбованная туристами зона Индонезийского архипелага - Бали. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»