phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Резка бетона

Резка бетона – единственный способ, когда необходимо демонтировать часть конструкции, а физические ударные воздействия только повреждают или ослабляют несущие элементы. Этот тип работ применяется для исправления брака допущенного в процессе возведения каркаса здания, или создания монолитной конструкции. Любое изменение в проект, при полной либо частичной готовности монолитных или каркасных железобетонных Резка бетонаконструкций (изменения расположения дверей, окон, перекрытий, переходов и прочее) устраняется с использованием особой пилы по бетону, а также специального оборудования, имеющего разнообразные насадки.

Достаточно тяжелая техника применяется в случае необходимости демонтирования фундамента, все из-за массивности и сложности работ. Стоит отдельно отметить и необходимый уровень квалификации работников.

Причин, способствующих необходимости использования резку бетону может быть огромное количество, к примеру, это может быть банальная прокладка кабеля или витой пары в монолитных железобетонных плитах, тут не обойтись без резки канавки на поверхности плит. Кроме того, при установке розеток, вполне возможно, что понадобится и алмазное сверление под розетки. Таким образом, использование резки бетона достаточно распространенное явление. В закрытых помещениях, для вентиляциии мелкой пыли следует использовать системы воздуховодов. 

Способ резки, применяемый инструмент, режим проводимых работ, применяемые способы охлаждения определяются в зависимости от марки бетона, наличия ж/б каркаса, типа конструкции и т.п. При выполнении режущих работ, используются разнообразные насадки, и дисковые пилы (таких существует уже более тысячи различных марок), различных конструкций и диаметра.

Чаще всего, в основе рабочих насадок используемых инструментов, находятся технологии, основанные на искусственном алмазном покрытии. Наиболее часто, используются углошлифовальные машины или болгарки имеющие диски с алмазным покрытием различного диаметра. В зависимости от необходимой глубины разреза, определяется и диаметр используемого круга, оптимально если его размер будет как минимум в два раза больше планируемой глубины канавки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»