phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Главное неудобство и поиск решений по усадке бетона

В процессе высыхания бетона, из его капилляров постепенно уходит вся влага, вследствие чего твердеющая поверхность начинает деформироваться, не выдерживая напряжения из-за своей низкой прочности состава. Для того чтобы процесс затвердевания проходил более быстро и без образования дополнительных трещин, многие специалисты рекомендуют проводить специальные профилактические процедуры, используя особые составы Усадка бетонадля бетона или же добавляя жидкие примеси непосредственно в смесь.

Второй вариант позволяет увеличить долговечность бетона, а также повысить его прочность, что естественно увеличит общий срок эксплуатации всей конструкции. Сегодня, существует несколько моментов объясняющих причины усадки бетона, однако точно ответить, почему именно бетон деформируется невозможно, так как тут играют роль множество факторов. 

В первую очередь рассмотрим непосредственно, что же из себя представляет процесс усадки – это химическая реакция, возникающая, когда смесь из цемента с водой соприкасается с воздухом, именно усадка отвечает за непосредственную прочность всей конструкции. Для транспортировки сборных бетонных блоков для сложных конструкций, используется транспортер ленточный наклонный.

Когда необходимо реализовать склеивание деталей из бетона, следует использовать специальный герметик для бетона, разработанный с учетом свойств бетона, он отлично выполняет эту роль. Что касается того, существует ли сегодня безусадочный бетон – его можно получить исключительно с помощью использования специальных добавок, которые влияют на конечную плотность материала до сжатия. Применение специальных составов дает возможность минимизировать убытки, вследствие усадки бетона, кроме того сокращается его расход, что чрезвычайно важно когда речь идет о крупном строительстве. Если же возникают различные неприятности, то используется герметик для швов. Безусадочный бетон используется, когда есть высокий риск повредить конструкцию.

В некоторых странах добавление особых добавок считается просто обязательной процедурой в процессе подготовки материала к использованию. Эти смеси незаменимы, когда идет речь о ремонте конструкций мостов, дорожного полотна, аэродромных полос и т.д. Качественный безусадочный бетон в состоянии восстановить верное состояние конструкции всего за несколько дней.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»