phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Покраска бетонного пола

В процессе покраски бетонного пола, наиболее часто применяются алкидные или же эпоксидные краски. В случае с эпоксидкой, ее нужно сперва подготовить: сперва состав из банки выливается в емкость, затем тщательно перемешивают и колеруют. Что касается алкидной краски, то тут все гораздо проще, так как ее не нужно готовить и можно сразу применять по назначению. Тем не менее, для алкидной краски поверхность необходимо загрунтовать, эпоксидная в свою очередь этого не требует.

При выборе краски, стоит учесть также особенность помещения. Если речь идет о производственных помещениях, где возможны механические повреждения или ударные нагрузки на поверхность бетона и требуется долговечность и высокий уровень надежности используются особые износостойкие краски.
Для тонкослойных покрытий, гражданского назначения, используют полиуретановую эмаль. Эпоксидная краска создает долговечное покрытие с высоким уровнем износостойкости. В свою очередь акриловая краска для пола на водной основе применяется с целью защиты цементных стяжек или бетона в таких местах как гаражи или подвалы.

Так как вариантов покраски достаточно много, то подбирать исходный материал следует в зависимости от эксплуатационных характеристик, предъявляемых к поверхности. Вот несколько правил, которыми нужно руководствоваться при выборе краски:

  • Если речь идет о покраске деревянного пола, то тут можно использовать такие варианты как водно-акриловая, алкидная или же масляная.
  • Для окраски жилых помещений, стоит использовать составы на водной основе.
  • Когда целью стоит необходимость обеспечения водостойкости и эластичности покрытия стоит использовать полиуретановые однокомпонентные красители.
  • При отделке пола в гаражах, для отделки бетонных элементов в парках и т.п., используются средства, в основе которых находятся растворители и эпоксидные эмали.
  • Для обработки поверхностей на балконах, офисах или же коридорах стоит брать полиуретановые двухкомпонентные эластомеры.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»