phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Жаростойкий бетон, состав, классификация

Жаростойкий бетон состоит из наполнителя и основы, для изготовления этого материала, используются особые элементы, такие как: керамзиты, алюминиевый цемент, жидкое стекло и прочее. Использование различных добавок, усиливает разнообразные свойства материала, так огнеупорный материал, в составе которого есть глинозем, почти не реагирует на действия кислот, что естественно добавляет ему преимуществ.

Если оценивать эффективность материала, то можно с полной уверенностью утверждать, что в итоге, использование в узкоспециализированном строительстве жаростойкого бетона гораздо более практичней и Жаростойкий бетондешевле, нежели покупка готовых жаростойких плит. Все дело в том, что в процессе укладки плит, специалист должен использовать специальный раствор, который так или иначе будет постепенно разрушаться под воздействием температур. Что же касается бетона, то тут никаких неожиданностей произойти не может.

Когда целью стоит получение качественного огнеупорного бетона пригодного для использования в местах с особо повышенными температурами, к примеру, для возведения печей промышленных масштабов, в состав добавляется асбест, жидкое стекло, глиноземный или бариевый цемент. Все эти добавки очень хорошо сочетаются с основной составляющей смеси и также являются огнеупорными.

В составе бетона, как правило, находятся элементы, которые при нагревании входят в процесс обезвоживания или дегидрации. Когда такие испытания выпадают на участь бетонной конструкции, то она начинает разрушаться и трескаться, и очень часто так случается, что как-либо повлиять на происходящий процесс уже невозможно.

Для того чтобы таких проблем не возникало, в тех местах где ожидается повышенная температура, следует использовать особые огнеупорные составы. Возвращаясь к жаропрочному бетону, стоит отметить повышенное содержание в его составе примесей. В смеси, каждый материал исполняет четко отведенную ему роль, делая в конечном итоге продукт более прочным к любым проявлениям дополнительной температуры.

В конце любого строительства, следуя традициям широкой русской души, как правило следует его дальнейшее празднование, чаще всего для этих целей используют ресторан, бар или же природу. Редко когда празднования продолжаются на еще не достроенном объекте. Естественно, в таких случая основная проблема - это арендовать банкетный зал подходящий не только по своим размерам, но и качеству обслуживания. Тем не менее, по сравнению с тем, что уже было проделано - это всего лишь капля в море, которая никогда не останавливала русского человека.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»