phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Суперпластификаторы в бетонных смесях

Для приготовления бетонной смеси, используемой в производстве тротуарной декоративной плитки, используются всевозможные химические добавки (пластификаторы). Добавление пластификаторов способствует улучшению множества физико-химических характеристик бетона. Например, добавление пластификатора позволяет существенно увеличить подвижность готовой бетонной смеси, не прибегая к дополнительному разбавлению водой. К тому же эти добавки повышают заполняемость смесью формовочных емкостей, улучшаютПластификаторы в производстве тротуарной плитки морозостойкость и прочность застывшего бетона на истирание, снижают влагопоглощение готовой смеси, уменьшают расход сухого цемента и т.д.

В зависимости от желаемого результата, будь то снижение расхода цемента на приготовление смеси или повышение водозащитных свойств, вам потребуется наличие уникальной добавки под конкретную цель. Очень важно, чтобы в процессе создания опытной бетонной смеси для тротуарной плитки исходная смесь соответствовала пластификатору по составу. То есть, до и после добавления пластификатора ее состав должен быть одинаковым. Создание такой «идеальной смеси» - довольно кропотливый процесс, ведь нужно учесть множество факторов. К примеру, если после снятия пробы бетонная смесь расслаивается, нужно заменить заполнитель более мелким. Даже когда, казалось бы, состав бетонной смеси точно подобран в лабораторных условиях, его необходимо протестировать в производственных условиях и, исходя из этого, откорректировать.

В бетонную смесь пластификаторы и суперпластификаторы добавляют уже в виде раствора необходимой концентрации. Это обеспечивает их правильную работу в бетонном растворе. Рабочий состав пластифицирующего раствора, а также его концентрация вычисляется не только с учетом характеристик бетонной смеси, но и с учетом условий производства и используемых технологий.

Замешивать раствор суперпластификатора следует только при положительной температуре. Для этого используют емкости, изготавливаются они из пластика или дерева (различные пиломатериалы), предварительно очищенные от всех возможных примесей, защищают их от проникновения природных осадков. Смесь перемешивается до момента полного растворения пластификатора в заполнителе и получения однородности продукта.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»