phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проверка и определение марки бетона

Морозостойкость бетона определяется его маркой, то есть стоящими числами с префиксом “F”, представляет собой максимально возможное число циклов заморозки и последующего оттаивания, которое бетон может выдержать. При этом, уменьшение прочности недопустимо если оно превышает 5% по отношению к образцам не подвергшимся влиянию низких температур.

На сегодня, установлены следующие марки морозостойкости, имеющие префикс “F”: 500, 400, 300, 200, 150, 100, Марки бетона в зависимости от морозостойкости 75, 50. Естественно, нужно понимать, что эти цифры не показывают то, как бетон может затвердевать при минусовых температурах, за эти свойства отвечают специальные присадки и добавки.

На итоговое качество получаемого бетона, непосредственно влияет соблюдение всех требований в процессе изготовления, а также способ укладки. Действительно качественный морозостойкий бетон достаточно легко проходит любые проверки на прочность, а заявленные результаты тестов должны максимально соответствовать сведениям заявленным производителями.

Перед началом строительства, необходимо заняться проведением экспертизы используемого материала, для этих целей существуют специальные алгоритмы действия и особые рекомендации, соответствие которых обеспечит получение корректных данных. Проведение эксперимента требует наличия двух форм, в которые будет заливаться смесь. В процессе исследования, возможно выделение тепла, излишки которого отводятся благодаря тому, что используются радиаторы охлаждения реле. Определение морозостойкости бетона определяется в соответствии с ГОСТами.

Используемые образцы заливают водой на срок до суток, при этом в жидкости должна находиться лишь одна треть материала. По истечению первых суток следует поднять воду еще на треть и снова оставить на сутки, соответственно на третьи сутки образец покрывается полностью водой, небольшое, но важное замечание, вода должна окружать материал со всех сторон шириной не менее чем два сантиметра.
В конце всех наших манипуляций, бетон оставляют еще на 2 суток, а уже затем образцы испытываются на сжатие, тем самым получая всю информацию, сверяя ее с заявленной производителем.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»