phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидроизоляция пола в ванной

При обустройстве ванной комнаты, гидроизоляция пола – основное условие, когда речь заходит о ремонте этого помещения. Это используется для вашей же перестраховки, потому как гидроизоляция пола не позволит вам затопить соседей снизу, естественно не нужно будет платить за чужой ремонт.
При подготовке основания, первый шаг укладки гидроизоляции поверхности заключается в необходимости Гидроизоляция пола в ваннойпроведения демонтажа предыдущего перекрытия. Старая стяжка удаляется, вплоть до бетонной плиты, убирается строительная пыль и весь мусор, затем, для улучшения адгезии между материалами, основание покрывается грунтовкой. Швы и щели между плитами замазываются цементным раствором, используется цемент М100.

Особо следует обратить внимание на то место, где расположены трубы и стояки водоснабжения, так как оно более всего подвержено влиянию воды. Дыры пробиваемые в полу для труб (используя особые инструменты, по принципу схожие на буровые установки, подробнее про цены буровых установок), нужно тщательно заделывать, при этом использовать монтажную пену или ткань запрещено, для этих целей следует использовать только цементный раствор.

Гидроизоляция укладывается только на прогрунтованную и очищенную поверхность. Сперва используется битумная мастика, ею промазывается все щели и углы, а также стены на высоту около 20 см. Наша задача, используя гидроизоляцию и битум создать что-то вроде пленки, которая не будет пропускать воду. Очень важно, чтобы в течение всего срока пока мастика высыхает, в нее не попадала пыль. До полного высыхания мастики, должно пройти не менее суток, затем начинается уже непосредственно монтаж гидроизоляции, для этих целей используются специальные материалы (к примеру, рубероид), тут основным условием являются ваши финансовые возможности. Однако очень важно при выборе материала дли гидроизоляции проконсультироваться со специалистом.

Выбранный материал режется на небольшие куски 30-40 см шириной, для укладывания внахлест. Материал должен частично перекрывать стены, иначе не будет эффекта «корыта». Соседние полосы, также ложатся внахлест друг с другом, на длину не менее 15 см. После того как материал уже уложен, его необходимо приклеить к стенам и полу, а для получения более прочного крепления, пол лучше всего разогреть. Подготовив пол, таким же образом поступаем со стенами, затем снова заливается битум, а после высыхания укладывается стяжка, уже поверх которой укладывается плитка.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»