phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Для чего необходима гидроизоляция фунамента

Достаточно часто, у людей относительно далеких от нюансов строительства, возникает такой вопрос: для чего же собственно нужна гидроизоляция, и какую она выполняет функцию. Ситуация такова, что любое здание, при условии, что соблюдены все условия строительства, способно простоять не одну сотню лет, увы есть такой Для чего необходима гидроизоляция фундаментавнешний фактор как пагубные погодные условия, которые оказывают неблагоприятное влияние на долговечность в целом. В гидроизоляции в первую очередь нуждается цоколь и непосредственно сам фундамент, поскольку именно они в первую очередь защищают здание от талых, грунтовых вод и дождевых осадков.

Особую опасность вызывают грунтовые воды, поднимающиеся во время вспучивания грунта, вызывающие дополнительное давление на его основание, в результате чего и образовываются трещины, которые со временем разрушают стены. Кроме того, из-за влияния излишней влаги, в основании может появиться плесень и грибок, опять же таки гидроизоляция потолков и стен необходима для общего утепления здания.
Если же речь идет о кровле, то из-за некачественной или не сделанной гидроизоляции в ней может появиться грибок, который повлияет на срок службы деревянных стропил, которые имеют предрасположенность к гниению, вследствие чего, вскоре появится необходимость к смене кровли. В связи с чем, возникает вопрос, не проще ли решить момент с качественной изоляцией заранее.

Тот или иной изоляционный материал, целиком зависит от конструкции сооружения, а также необходимых параметров – влагоустойчивости, температуры, механической стойкости, стоимости и т.д. Условно, используемый материал можно разделить на такие типы: штукатурная, антикоррозийная, засыпная, окрасочная, антифильтрационная, оклеенная, штукатурная, литая и т.д. гидроизоляция.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»