phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды гидроизоляционных материалов

Когда заходит вопрос об использовании гидроизоляции, видов которых на данный момент существует уже достаточно много, разделяют их в зависимости от назначения:

  • Так например антикоррозийная изоляция, используется для защиты поверхности от агрессивных составов грунтовых и сточных вод. 
  • Антифильтрационная гидроизоляция используется, когда идет речь о защите подземных строений Виды гидроизоляционных материалов(тоннели, водопроводы, бассейны, колодцы, подвалы, шахты, сооружения связанные с нефтегазовой сферой и т.д.) от влияния воды. 
  • Штукатурная изоляция представляет собой двухслойное покрытие и наносится, как правило, на железобетонные конструкции.
  • Окрасочная, создается из битумных и полимерных лаков и красок, при этом применяется для железобетонных и металлических конструкций.
  • Засыпная (песок, гидрофобные порошки и т.д.) применяется как сыпучий материал, чаще всего при устройстве фундамента или опалубки.
  • Литая, изготавливается из мастики и горячих асфальтовых растворов, и на данный момент считается наиболее надежной, заливается за стены, или за опалубку на стенах.
  • Оклеенная, производится из рулонных оклеечных материалов, покрывают ею в основном потолки, кирпичные или бетонные стены.
  • Монтируемая, представляет собой укладку металлических и пластмассовых листов на грунт или иные твердые основания.

Естественно, гидроизоляционные материалы подбираются в зависимости от предъявляемых требований и условий работы. И тут естественно возникает вполне резонный вопрос – какую же выбрать гидроизоляцию, или же скорее какие марки более всего отвечают нормам и стандартам качества. По типу, гидроизоляции, разделяют на пленочные, листовые, рулонные, пленочные, растворы, мастики и т.п.

На рынке существует большое число достаточно популярных производителей, при этом выделить кого-то ведущего не всегда даже возможно. Кто-то специализируется на одном направлении, кто-то на другом, при этом оптимальный выбор так или иначе будет завязан на назначении сооружения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»