phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Актуальность противоморозных добавок в бетон

Противоморозные добавки представляют собой вещества или химические соединения, применяемые для понижения температуры замерзания воды, которые способствуют скорейшему отвердеванию бетонной смеси при достаточно низких температурах.

Известно, что бетон чувствителен к низким температурам, поэтому целесообразно будет использовать противоморозные добавки. Они способны обеспечить отвердевание бетона и раствора в условиях низких Противоморозные добавки в бетонтемператур, ускорить процесс гидратации цемента, по максимуму вовлекая имеющуюся в растворе воду.
Главные функции противоморозных добавок - сохранение необходимой подвижности бетонной смеси, ускорение отвердения бетона, ускорение гидратации цементного раствора, так как при пониженных температурах эти реакции замедляются. Приобрести противоморозные добавки в бетон вы сможете практически в любом магазине такой направленности. Доступная цена на добавки не сделает приобретение такого важного вещества особо затруднительным.

Противоморозные добавки незаменимы при ремонте и строительстве в холодную пору года. Они разгоняют химические реакции при взаимодействии воды и цемента, облегчают затвердевание цемента при минусовых температурах, не позволяя ему достигнуть максимальной прочности. В результате смесь замерзает, а остальная прочность набирается непосредственно при ее оттаивании. Бетонирование зимой должно нести как можно более маленькие нагрузки. Например, зимой бетонирование осуществляется при помощи специальных механизмов с довольно износостойкими деталями. Одна из них - звездочка цепной передачи, позволяющая распределять нагрузку между валами. Она препятствует провисанию цепи и прочность такой детали нужно учитывать.

Противоморозные добавки в бетон нужны для обеспечения безопасности строений. Потому как в свежем бетоне содержится много воды, которая при замерзании расширяется, а при оттаивании образует полости. Вследствие этого разрыхляется цементный камень, что сильно ухудшает его прочность. Запланированная для бетона прочность создается при его выдерживании на положительной температуре порядка 30 дней.

В процессе строительства высотных зданий, постоянно возникает необходимость поднимать значительные грузы, на высоту от 10 и выше метров, для этих целей используется фасадный подъемник, частью которого является люлька строительная имеющая консоль с вылетом более полутора метров. Что в значительной мере облегчает процесс работ.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»