phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие и жидкие противоморозные добавки в бетон

Добавление в раствор и бетон противоморозных добавок осуществляется при застраивании всевозможных бетонных и железобетонных конструкций, а также монолитных частей и целых сооружений, для производства сборных бетонных и железобетонных изделий в условиях низких температур. Сейчас самыми лучшими добавками с противоморозными свойствами считаются добавки-электролиты. Они обладают эффектом ускорения твердения и схватывания бетонной смеси.

Противоморозные добавки для бетона и раствора можно купить практически в каждом строительном магазине. Сухие и жидкие противоморозные добавки в бетонСегодня представлен широкий ассортимент противоморозных добавок, как в жидком, так и в сухом виде.

В холодное время года строительные и ремонтные процессы с применением бетона затрудняются, возникает необходимость создания оптимальных условий для процессов твердения бетона. Очень важно обеспечить жидкую фазу при бетонных работах. Это достигается путем выдержки забетонированной конструкции при положительной температуре. Этот процесс очень трудоемкий, а также требует необходимого оснащения, к примеру, использования разогретых бетонных смесей и последующего укрытия поверхности теплоизоляционным материалом и прочее. Довольно часто по материальным или техническим причинам это нельзя осуществить. В таких случаях самым простым выходом будет применение противоморозных добавок, как наиболее целесообразный и бюджетный вариант, по анналогии с производством потолков, если необходимо простое и качественное решение, используются уже готовые решения по архитектурному оформлению.

В процессе применения противоморозных добавок нет ничего сложного. Состав добавки нужно интенсивно перемешать в упаковке, после чего смешивать с необходимым количеством или непосредственно добавить к готовой бетонной смеси. Благодаря тому, что противоморозные добавки способны выдерживают температуры до минус 30 градусов, бетонные и железобетонные конструкции сохранят свои первоначальные свойства.
Так как температура воздуха в средней полосе России в холодные сезоны не радует и выпадение достаточно большого количества осадков негативно сказывается на состоянии составляющих компонентов раствора, нужно соблюдать условия их хранения. Важно, чтобы все компоненты хранились в теплом сухом месте. Бетон после смешивания также стоит оставить в теплом помещении. К тому же, в готовую бетонную смесь не должны попадать осадки. При отсутствии отдельного помещения над местом хранения смеси нужно устроить навес.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»