phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Современные добавки в бетон

Сложно представить современный окружающий мир без изделий из цемента, бетонных смесей, ведь они делают нашу жизнь намного проще и надежнее. Что интересно, похожее вещество существовало более 2 тысяч лет назад, в Древнем Риме, но повсеместное распространение получило лишь в наше время и только благодаря применению разнообразных добавок.

На сегодняшний день вы не найдете ни одного современного завода по производству бетона, цемента и изделий из них, который бы не применял в производственных процессах какие-либо добавки или примеси. Они помогают значительным образом улучшить характеристики и качество получаемых смесей, а также ускорить процессы Добавки в бетонсхватывания и затвердевания бетона. Тем не менее, важно понимать качество используемых добавок, а также получаемый на выходе результат, для этих целей используется некий рейтинг, по которому можно отследить лучших фирм производителей. По анналогии, схожий рейтинг имеют те же ПВХ профили.

Добавки для бетона смешивают с раствором уже после введения остальных его компонентов.
Дозировка добавок зависит не только от технологических процессов, но и от марки цемента, компонентов бетонной смеси и требований, предъявляемых к бетону. Если в процессе производства бетона была изменена марка цемента, требуется проведение дополнительных испытаний, определяющих соответствие бетонной смеси всем требуемым физико-химическим и механическим показателям.

Среди добавок также встречаются так называемые порогасители, которые предотвращают образование на поверхности всевозможных воронок, появление воздушных полостей, часто возникающих после виброуплотнения и укладки бетонной смеси. С использованием порогасителей удается получить бетонную смесь высшего сорта. Но стоит учесть, что эффективность такой добавки в большой степени зависит от вида опалубки и рецептуры самого бетона.

Порогасители применяются главным образом в производстве конструктивного, декоративного высококачественного бетона, бетона с повышенными эстетическими характеристиками, ЖБ изделий и т.д.
Многолетняя практика показывает, что использование в производстве бетона различных добавок – самый простой и дешевый способ увеличить долговечность бетона и его физико-химические показатели.
На нашем сайте вы не только сможете добавки для бетона купить, но и сможете найти различные средства, применяемые для защиты, очистки, термо- и гидроизоляции поверхности цементных и бетонных изделий и сооружений.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»