phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление и окраска тротуарной плитки

На сегодняшний день ассортимент элементов декора поражает своим разнообразием. Прогресс коснулся и бетонных изделий. С помощью современных технологий привлекательный вид можно придать и такому незаменимому стройматериалу, добавляя в его состав различные красители и пигменты.
Индустрия строительных сухих смесей постоянно развивается, улучшая и совершенствуя технологию работы с Изготовление и окраска тротуарной плиткиними. И сегодня цветной бетон широко используется для выпуска огромного количества материалов и конструкций. Сегодня благодаря красителям для бетона можно окрасить бетонные изделия, да и сам бетон во всевозможные оттенки, как на стадии приготовления смеси, так и после ее затвердевания.

Самый целесообразный вариант окрашивания – именно на стадии замешивания бетонной смеси, который позволяет добиться равномерного окрашивания массива бетонной конструкции. Чаще всего в качестве пигментов используются сухие порошки нужного оттенка, не растворяющиеся в воде и других растворителях после окраски. Это делает их очень устойчивыми к дождям и ультрафиолетовому излучению. Кроме того, при стирании или царапании верхнего слоя цвет конструкции не теряется. Химические вещества пигментов, вступая в реакцию с минеральными частицами бетона, создают стойкие оттенки, не отслаивающиеся со временем. Кислотные красители для бетона как и полуфабрикатный лак, позволяют имитировать расцветки природных материалов, поэтому незаменимы в производстве архитектурного бетона.

При изготовлении тротуарной плитки, брусчатки и декоративного камня используется метод сквозного окрашивания бетона. Пигменты для бетона относительно их происхождения можно разделить на минеральные и органические. В зависимости от метода получения они классифицируются на природные (естественные) и искусственные. Благодаря термической обработке минерального сырья получают искусственные пигменты.

Красители и пигменты бывают в виде сухих порошков, всевозможных жидких эмульсий, паст и даже микрокапсул. Широкий ассортимент красителей и всевозможных пигментов для бетона, который предлагают современные производители дает простор для дизайнерского подхода. Цена на красители и добавки для бетона зависит, в основном, от их характеристик и назначения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»