phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды штукатурки фасадов и краткие факты о них

Акриловая штукатурка продается уже готовой к применению. Связующим веществом здесь выступает дисперсия акриловых смол, которая придает покрытию способность пропускать пар. Это доказательство того, что избыток влаги, находящийся в стенах, получит возможность беспрепятственно испаряться. А это существенно снижает влажность воздуха уже внутри помещения. Кроме того, акриловое покрытие эластично и довольно устойчиво к скачкам температур.

Минеральная штукатурка считается по праву самым прочным видом, т.к. ее вяжущее вещество – цемент либо Виды штукатурки фасадов и краткие факты о нихизвесть. К тому же она наиболее дешевая в своем классе. Минеральная штукатурка выпускается как сухая смесь вяжущих, присадок и наполнителей, и является самой дешевой в своем классе. Ее главный недостаток – ограниченная палитра цветов. Если рассмотреть расход фасадной штукатурки на один метр квадратный, он составит 16,5 кг при слое толщиной в 10 мм.

Силикатная штукатурку обычно рассматривается как еще одна разновидность минеральной. В качестве связующего здесь жидкое калиевое стекло. Она поступает в продажу уже готовой к применению. Главное достоинство силикатной штукатурки – превосходная паропропускная способность. Это позволяет применять ее в условиях, непригодных, скажем, для акриловой штукатурки – на ячеистом бетоне и прочее.
Силиконовая штукатурка – считается самым дорогостоящим видом, так как производится на основе высококачественных вяжущих составов на полимерной основе. Она очень эластична и характеризуется высокой паропропускаемостью, к тому же, есть возможность ее окрашивания в разные цвета. Еще одно свойство, выделяющее ее среди остальным отделочных материалов – так называемая самоочистка (быстрое смывание пылии грязи дождевой водой).

Штукатурка фасадов – правила работы
Запомните, что перед оштукатуриванием фасада дома, его нужно хорошо подготовить: удалить с поверхности старое покрытие, сделать неглубокие засечки, прочистить швы кладки на максимально возможную глубину. Делается все это для увеличения адгезии и предотвращения осыпания штукатурки.
После зачистки состав наносится на стену путем набрызгивания, согласно производственным указаниям на упаковке. Набрызгивание нужно делать с таким усилием, чтобы состав прилипал к стене и не разбрызгался по сторонам. Спустя некоторое время (в соответствие с инструкциями на упаковке) уже можно начать затирку поверхности специальной доской, вращательными движениями.

В процессе крупных строительств, возникает проблема появления течи в трубах идущих под слоем фундамента, на сегодня - существуют особые устройства, позволяющие выявить, локализовать и оценить величины течи - так называемые течеискатели. Самыми оптимальными из всего существующего вакуумного оборудования считаются гелиевые течеискатели характеризующиеся высокой чувствительностью недостижимой другими методами контроля. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»