phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Какой песок для бетона оптимален по качеству

Песок, используемый для производства бетона, представляет собой рыхлую смесь зерен, образовавшихся в результате постепенного выветривания каменных пород. Песок состоит из изверженных горных пород, реже – из осадочных. При отсутствии природного песка используется смесь, получаемая при искусственном дроблении горных пород. Песок для производства бетона должен соответствовать определенным нормам, установленным ГОСТом. В составе песка должно быть менее 10% зерен, проходящих проходят через сито с решеткой в 0.14 миллиметров, пылевидных, илистых или глинистых примесей в его составе должно быть менее трех процентов Какой песок для бетона оптимален по качествуот общей массы.

Примечание! Самой вредной примесью для песка является глина, уменьшает сцепление песка с другими материалами, обволакивая его частицы. Органических веществ в песке должно быть как можно меньше, так как они понижают прочность бетонной и цементной смеси, и даже могут их разрушать. Также в песке не допускается присутствие зерен крупных зерен диаметром более десяти миллиметров, крупиц размером в пределах 5-10 миллиметров должно быть не более пяти процентов от общей массы.

Просеивают песок сначала через сито с наиболее крупной сеткой. Оставшиеся после каждого просеивания зерна являются основой для распределения песка по классам крупности (крупный, средний мелкий и очень мелкий песок). Для производства бетона берут песок с крупными фракциями и с необходимым количеством зерен средней и мелкой крупности. Кроме того, важную роль играет плотность. К примеру, для марки цемента М200 необходим песок плотностью не менее 1550 килограмм на кубический метр. Правильно подобранный песок является неотъемлимой частью качественной бетонной смеси, а его количество в смеси, напрямую влияет на разнообразные итоговые свойства. Так например, возведение конструкций на больших высотах, требует определенных физических характеристик от используемых материалов, по анналогии с различными работами проводимыми на высоте такими как электромонтаж цены на который варьируются в зависимости от сложности задания.

Песок для производства газобетона
Газобетон является разновидностью бетона. И в его производстве также используется песок. Вяжущим цементным компонентом для газобетона выступает портландцемент. Хоть и применяемые технологии производства различаются, в каждой из них используют песок. Наибольшей прочностью обладает газобетон, получаемый при таком соотношении: по 40 процентов извести и песка, 20 процентов портландцемента. Нетрудно убедиться, что песок в этом составе занимает почти половину, это и делает материал более прочным.
Песок, применяемый в производстве для газобетона, предварительно очищают от посторонних предметов (любые органические вещества, комки глины, извести, камни и прочее). Затем песок проветривают по такому же принципу, как и сухую смесь для обычного бетона. Основное влияние на качество получаемой смеси играет не только чистота песка, но и его тщательность просевки и сухость.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»