phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Водооталкивающая пропитка

Водооталкивающую пропитку применяют для защиты поверхностей с отделкой фасадной плиткой, керамической черепицей, штукатуркой, а также поверхностей из цементобетона, известкового и керамического кирпича, различной тротуарной плитки, песчаника, ракушечника и подобных пористых минеральных стройматериалов.

На протяжении почти 50 лет происходило постоянное совершенствование состава водоотталкивающих композиций и смесей, используемых в качестве защитных средства для кладки стен, проводилось множество Водооталкивающую пропитку исследований, направленных на улучшение их характеристик и защитных свойств. Как результат, сегодня достигнут качественно новый уровень технологии защиты пористых строительных материалов от самого опасного разрушителя – воды. Обрабатывая поверхности водоотталкивающими пропитками, вы увеличите их долговечность не на один десяток лет.

Гидрофобизирующей композицией обрабатываются пористые минеральные поверхности, после чего они приобретаю водоотталкивающие свойства, повышается прочность. Композиции позволяют защитить материалы от проникновения влаги в капилляры внутренней структуры поверхности, вследствие чего увеличивается морозостойкость и теплоизоляционные характеристики материала, появляется устойчивость к воздействию ультрафиолета. Исключается образование высолов и трещин на поверхности, образовавшаяся пленка защищает материалы от от солевых и кислотных атмосферных осадков, водостойкая пленка по своим защитным свойствам схожа с пленкой образовывающейся при использовании алюминиевой пудры. Сюда же добавляется и защита поверхности от грибков, плесени и других микрооганизмов.
После обработки поверхности гидрофобизирующей композицией происходит:

  • увеличение коррозионной стойкости и прочности; 
  • исключение разрушения материала в результате чередующихся циклов замерзания и оттаивания;
  • предотвращение адгезии химически-активных вредных соединений, в числе которых и водорастворимые изотопы;
  • сохранение в течение долгого времени первоначального вида материала поверхности, а также ее фактуры;

Без использования защитной обработки поверхность впитывает воду, в результате чего теряется адгезия ее внешних слоев к основе и происходит их отслаивание, тем самым последующие слои также открываются для разрушения. Пористые материалы склонны к различным способам накапливания влаги, основной из которых – конденсация. При обработке слоя повышаются его водоотталкивающие свойства, что исключает образование влаги в порах даже при высокой влажности. При уменьшении водопоглощения материала в десятки раз его газо- и паропроницаемость остается прежней, сохраняется его возможность "дышать".

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»