phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Особенности и характеристики теплого пола

Теплый пол обладает рядом собственных преимуществ по сравнению с теми же конвекторными системами отопления, так теплоотдача идет с поверхности, что обеспечивает качественное и равномерное распределение тепла, к тому же отсутствуют сами радиаторы, к этому стоит прибавить возможность контроля температуры, то есть избежать появления холодных или перегретых зон, к тому же значительно экономятся затраты по монтажу.Особенности и характеристики теплого пола
Установка теплого пола, на который в дальнейшем будет укладываться плитка, очень часто многие считают ошибкой, так как кафель невольно ассоциируется с холодом, тем не менее, плитка имеет отличные теплопроводные свойства, и укладывать ее на плитку хороший вариант.

Тем не менее, монтаж плитки на теплый пол имеет ряд своих особенностей, к примеру, необходимо использовать только гладкую плитку, так как теплоотдача от шероховатой уменьшится в несколько раз. Во избежание недоразумений в дальнейшем в виде отслаивания плитки, теплый пол необходимо укладывать без пустот, в этих случае стоит учитывать физические свойства плитки.

В случае самостоятельного монтирования водяного теплого пола, что достаточно сложно, требуется обладать определенными навыками и знаниями. Начинать работу следует с монтажа коллекторного шкафа, который монтируется в стену. Для этого необходима выемка в стене необходимого размера, как правило, шкаф устанавливается над полом. В шкафу находятся регулировочные элементы, а также стыковка всей системы теплоснабжения с нагревательным контуром.

После монтажа шкафа, в него заводятся возвратные и подающие трубы. Так по подающей трубе, горячая вода идет от котла, а возвратная собирает воду, уже прошедшую по системе и отдавшую тепло и возвращает ее обратно в котел для дальнейшего нагрева.

За непрерывность круговорота воды отвечает циркулярный насос, кроме того, на любую из труб можно установить вентиль, благодаря которому, можно легко и безболезненно отключить любую часть дома без какого либо ущерба для остальных помещений, к примеру, в случае ремонта или желания сэкономить.
Кроме того, к вентилям можно подключить коллектор, к которому уже подключается контур теплого пола, а к краю коллектора уже присоединяется разветвитель со сливным краном и автоматическим воздуховодчиком.

Для видимости вскрытия коллекторного шкафа от возможных посягательств, часто используют особые пломбировочные индикаторные наклейки, пломбы ставятся с помощью металлических печатей. Кроме того, эти самоклеящиеся пломбы абсолютно не оставляют никаких следов на пломбированной поверхности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»