phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Как избежать излишней влажности в помещении

Излишний уровень влажности в жилых помещениях за последние несколько лет, всегда являлся предметом пристального внимания любых служб здравоохранения. В строительстве, всегда традиционно приоритетными считаются проблемы гидроизоляции, теплоизоляции и шумоизоляции. Кризис 70-х годов, привел к разработке различных теплосберегающих технологий, тем не мене любые нововведения касающиеся вентиляции, так или Излишняя влажность в помещении, как избежатьиначе искусственно повышали влажность в помещениях, а высокий уровень влажности – это причина затхлости и появления грибков и плесени. В больших промышленных помещениях, к примеру где используется крупное оборудование, таких размеров как компрессор 2ВМ4-27/9, проблема плесени и влажности не столь заметна благодаря циркулированию больших объемов воздуха.

Естественно опасна не непосредственно плесень, а те споры, которые попадают в дыхательные пути и находятся в воздухе. Остро на них реагируют пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом, дети, а также потенциальные аллергики. В первую очередь, это болезни дыхательных путей, болезни кожи и опорно-двигательной системы. Излишняя влажность больше всего характерна для подвалов и низких, цокольных помещений.

Влага оказывает разрушительно воздействие на любые сооружения из бетона, все в связи с тем, что эти материалы имеют капиллярно-пористую структуру. Грунтовая вода проникающая в стены, своим действием уменьшает саму несущую способность кирпича и бетона, а все из-за вымывания извести и чередующихся процессов заморозки и разморозки. Вода, попадая в поры, при изменении температуры начинает кристаллизироваться, а хатем и гидратироваться при этом соли увеличиваются в объеме, что приводит к разрушению материалов и деформирует отделочное покрытие. Кроме того, любые атмосферные осадки, особенно в промышленных городах, в своей основе содержат кислоты (из-за выбросов кислых промышленных газов) и добавочный избыток углекислоты, поэтому проникающая влага, кроме замораживающего действия, своей химической структурой разрушает бетон и камень.

На сегодня, проблема защиты материала от излишков влаги решается с помощью гидрофобизации и разнообразными способами гидроизоляции. Выделяют всего несколько типов, не смотря на огромное количество разнообразных названий, это те которые примешиваются в материал на стадии изготовления и те которыми обрабатываются уже готовые изделия (например: гидрофобизатор Аквастоп). Тем не менее, только качественная гидроизоляционная подготовка фундамента может решить проблему влияния грунтовых вод и обильных осадков.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»