phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Для чего используют гидроизоляцию

Гидроизоляция – наиболее распространенный способ защиты стен от влаги, можно сказать своего рода преграда, используемая во избежание образования грибков, плесени и ржавчины в утепляющих материалах и строительных конструкциях. По статистике, более 70% всех существующих подземных канализационных коммуникаций протекают, это показывает, насколько мало специалистов на самом деле достаточно хорошо разбирается в том, как правильно нужно изолировать помещение и части фундамента зданий находящегося подДля чего используют гидроизоляцию землей (гаражи, подвалы и прочее).

Для тех кто занимается подготовкой к строительству, а это как правило застройщики, гидроизоляции подземных частей зданий уделяется значительно меньше внимания чем этого того заслуживало бы. Тем более, если начав строительство фундамента, рабочие не обнаруживают предполагаемой воды. В этом случае естественно напрашивается резонный вопрос, а собственно, зачем тогда нужна эта гидроизоляция и не лишние ли это расходы, которые, скорее всего, требуют строители, желающие раздуть бюджет. И если строители все же намерены использовать гидроизоляцию, то проектировщик, скорее всего, подберет материал подешевле. В случае, когда вода находится на глубине порядка 6 метров, вместо гидроизоляции используется обыкновенная краска, которая естественно не остановит течь.

В России, с гидроизоляцией всегда были огромные проблемы, так как массовость строительства требовала всего одного существенного момента – это его дешевизны, на гидроизоляционных материалах всегда экономили едва ли не в первую очередь. Ситуация бывала настолько смешной, что асбестовые листы прибивались дюбелями просто вместо гидроизоляции, что в таком случае можно сказать о частных застройщиках, нанимающих строительную команду не известно насколько «профессиональных» строителей. Тем не менее, как показывает опыт, ремонт гидроизоляции требует значительно больших средств, чем ее первоначальное обустройство.

В зависимости от того, на какой глубине находятся грунтовые воды, единственно, что у всех способов гидроизоляции общего – это тот способ, которым она выполняется, а это полная замкнутость системы. Кроме того, гидроизоляция не должна быть полностью помещена под землю, на поверхность должно выходить не менее ее полуметра. Самый простой и надежный способ проведения гидроизоляционных работ, это использование материалов на основе модифицированного цемента.

Существует огромное количество разнообразных средств и добавок используемых для защиты от излишней влажности в помещениях. Производители стараются максимально выгодно подать свой товар, для этих целей проводятся рекламные компании различные ярмарки и выставки на которых используются любые ухищрения для привлечения внимания к своей продукции, в том числе и эксклюзивные стенды - являющиеся одним из наиболее популярных средств для продвижения своего товара. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»