phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Однокомпонентные и двухкомпонентные гидроизоляционные составы

В технологии устройства гидроизоляции бетонных фундаментов, подвалов, санузлов, бассейнов, цоколей, гидросооружений и т.д., применяются модифицированные сухие составы специального назначения. По классам полимерных связующих гидроизоляцию принято подразделять на однокомпонентную (жесткую) и двухкомпонентную (эластичную). В основе сухих смесей однокомпонентных гидроизоляционных составов – минеральные вяжущие вещества и наполнители, а а также модифицирующие добавки и дисперсный порошок Однокомпонентные и двухкомпонентные гидроизоляционные составыполимерного связующего вещества.

Двухкомпонентные составы представляют собой сухие смеси, в составе которых фигурируют минеральные вяжущие вещества и наполнители, модифицирующие добавки, в качестве полимерной связующей обычно берут водную дисперсию полимеров, характерную низкой температурой пленкообразования). Гидроизоляционный состав определяется технологически для каждого конкретного случая. Состав для гидроизоляции должен отвечать множеству требований нормативных документов и технической документации, согласно которой он изготовлен. Все гидроизоляционные составы изготавливаются централизовано в условиях заводского производства, а уже на объектах строительства доводятся до своего готового состояния добавлением в смесь воды либо водной дисперсии полимерного вещества.

При транспортировке и хранении гидроизоляционных составов должно исключаться попадание в них атмосферных осадков, воздействие интенсивного солнечного излучения. После истечения срока годности применение составов разрешено лишь после их тщательной проверки на соответствие всем требованиям нормативной документации.

Для осуществления гидроизоляционных работ, выполняемых внутри помещений, температура воздуха и обрабатываемых изоляцией поверхностей должна быть не ниже +5С, а влажность воздуха не выше 70%. Данные условия должны соблюдаться в течение двух суток перед началом работ и вплоть до сдачи готового объекта в эксплуатацию. При обустройстве наружной гидроизоляции температура среды должна быть в пределах от +5С до +30С. При определенных условиях проведение гидроизоляционных работ запрещается: во время или сразу после дождя, при ветре скоростью более 10 м/с, при обледенении рабочих поверхностей, при активном воздействии на обрабатываемую поверхность прямых солнечных лучей.

В процессе доставки необходимых строительных смесей на место строительства, перевозка грузов автотранспортом считается одним из наиболее быстрых, удобных и недорогих способов доставки. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»