phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
А так ли уж нужны в строительстве сухие смеси?

Возможно несколько риторический вопрос, учитывая разнообразность погодных условий нашей необъятно родины, сухие смеси не просто нужны, они критически необходимы. Использование сухих смесей в строительстве – это первый шаг к получению качественного результата. Судите сами, о каком качестве можно говорить, если чаще всего, на строительных площадках используют такой критически необходимый как песок, руководствуясь принципом – «какой был такой и используем». Рассуждать о том, какое содержание глинистых или пылевых частиц, вредных примесей и других различных частей в самом песке уже, наверное, не имеет смысла.

Аналогично и для цемента, используется тот, какой подешевле, а по сути, какая разница, построено и построено, а что будет с материалом при -20С уже никого не волнует, объект то сдан в эксплуатацию. И таких примеров можно привести огромное количество, это и отсутствие должных утеплителей и гидроизоляции фундамента, и отсутствие самого фундамента как такового.

Сухие смеси в бетонах – материал уникальный, так как каждая смесь предназначена исключительно для получения своего «эффекта» и соответственно определенного вида работ. Говорить о том, что такой бетон будет справляться с целевым назначением гораздо лучше обыкновенного раствора: цемент, песок и вода. Сухие добавки в бетон используются исключительно для повышения конечных характеристик, а не как считают многие подрядчики – «увеличения конечной стоимости сметы».

Специализированные добавки целенаправленно улучшают не только эксплуатационные, но и технологические свойства конечного продукта. Поэтому сегодня, использование таких добавок – это своего рода переход от строительства «еще тех времен» к относительно современным технологиям и получения хоть каких-то гарантий, что здание не развалится через пятилетку. Так уж сложилось, что без сухих добавок уже не обойтись. Возникает резонный вопрос, почему же тогда использование добавок не гарантирует действительно на 100% качественный конечный результат? Причина в том, что в процессе строительнызх работ, необходимы 2 основные составляющие:

  • Правильный выбор и максимально качественно выполнение всех технологических операций в процессе производства
  • Использование только качественных материалов.

При этом, в процессе применения обычного раствора, первый пункт необходимо соблюдать чуть ли не на 100%, для получения ожидаемого результата, а с использованием сухих добавок, можно снизить порог до 50-60%. Вот такая вот математика.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»