phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
В чем причина некачественности бетонной продукции?

Чем вызвано появление на нашем рынке некачественной бетонной продукции? Причин существующей проблемы конечно масса, тем не менее, можно выделить несколько основных - это нестабильность исходного сырья, добавок, вяжущих, минеральных наполнителей и т.п. В качестве примера можно взять тот же песок, его использование в строительных добавках играет очень существенную роль. Но так сложилось, что производство в России сухого фракционного песка используемого В чем причина некачественности бетонной продукции?для строительства практически отсутствует.

Что касается того, чтобы установить соответствующее оборудование для сушки и последующей классификации песка на заводах занимающихся производством сухих добавок, то эти затраты сопоставимы со стоимостью соответствующего завода. Если говорить о цементе, то в России его производство завязано на открытом цикле помола материалов, что не позволяет поддерживать соответствующую стабильность конечного качества цемента, так как нет возможности регулировать гранулированость состава и конечного помола, что играет огромную роль в процессе производства сухих строительных смесей. 

Еще одна причина заключается в том, что все отечественные заводы занимающиеся производством добавок в бетон, в большинстве своем далеки от хотя бы малейшего соответствия современному техническому состоянию. Используемое на заводах оборудование, как правило, было произведено еще в СССРовские времена с целью получения не модифицированных сухих добавок, а никак не современных специализированных смесей. И это касается не только непосредственно оборудования, взять ту же самую систему вентиляции, использование современных круглых канальных вентиляторов позволит решить проблему излишней влажности в цехах, так компания Альтер Эйр предлогает достаточно большой выбор соответствующей продукции.

Но как бы это оборудование не старались модернизировать, ему еще очень далеко до современных аналогов. Если же Россия когда-нибудь все же решиться выйти на современный мировой уровень производства сухих строительных добавок, то, только начав использовать технологически современное оборудование. В первую очередь это относится к смесителям, по сути, являющихся основой всего производства смесей, тем более модифицированных. Качество используемого смесителя напрямую влияет на стабильность итоговой смеси. Но, увы, даже у передовых производителей сухих строительных добавок и смесей, часто встречаются более чем серьезные проблемы с качеством и стабильностью готовой продукции.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»