phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Некачественные смеси и добавки на рынках России

Сложившаяся на рынке России ситуация, касающаяся не просто появлению, а скорее активному распространению некачественной продукции, подрывает желание российских строителей и подрядчиков использовать российский товар, а все благодаря появлению фирм «однодневок». Где сухие смеси и добавки, изготавливают непонятно на каком оборудовании и непонятно с использованием каких ингредиентов, что говорить и о персонале, который занимается всем этим «технологическим» процессом. По сути это рабочие с улицы, которые закидывают компоненты лопатами в бетономешалки, отмеряя назначенные доли, конечно же, Некачественные смеси и добавки на рынках Россииподручными средствами – в данном случае, скорее всего лопатами.

В лучшем случае, весь этот «цех» ютится под скромным брезентовым навесом, а скорее всего на открытом воздухе. Увы, но реальность такова, что таких производителей гораздо больше чем хотелось бы. Эти «заводы» и «цеха» существуют, как правило, в течение одного сезона создавая тонны бесполезного материала по «хорошим» ценам, на которые и ведутся наши работники, а затем, распродавшись - пропадают навсегда.

Столь привлекательная цена формируется благодаря отсутствию необходимого качественного оборудования, отсутствию расходов на постоянные цеха, квалифицированный персонал и использованию некачественных исходных компонентов. Все это в значительной мере способствует снижению себестоимости продукции, в связи, с чем и формируется значительный уровень спроса на нее. Естественно, говорить о какой-либо ответственности данных фирм за собственную продукцию не приходится и тем более о каком-либо ее качестве.

Появление таких «контор» связано с повышением уровня спроса к этой продукции в начале сезона потепления. Так с марта месяца, как правило, начинается бурный ажиотаж вокруг строительных смесей и добавок, с этим же и связано и повышение цен. Все достаточно банально, есть спрос – а продукции не столь много, почему не повысить цену. Увы, увеличить объемы производства, нормальная ответственная фирма вот так просто не может. Для этого необходимы дополнительные смесители, соответствующее сырьевое обеспечение, а также качественные добавки в нужных объемах, так как для качественной продукции, подходит далеко не все сырье.

Что касается продажи строительных смесей и добавок, если не учитывать интернет-магазины, предлагающие сегодня достаточно широкий ассортимент. Найти нужный товар можно в подходящих по специфике и имеющих соответствующее торговое оборудование для магазинов, разделах гипермаркетов, которыми сегодня пестрят буквально все районы нашей огромной страны.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»