phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Строительные добавки в бетонных конструкциях

Когда целью стоит получение бетоны с особенно высоким уровнем прочности, это как правило марки М600, то самый простой и наиболее распространенный вариант – это доля цемента порядка 650 кг на тонну бетона, такой высокий уровень содержания цемента в принципе придаст конечному продукту достаточно высокую прочность.Строительные добавки в бетонных конструкциях Хотя на практике получается все несколько иначе, а причина всему – отсутствие какой-либо зависимости от пропорций использования долей цемента в бетоне.

Максимальное рекомендуемое количество бетона, которое можно использовать это 500-550 кг на кубометр, поэтому решение лежащее, казалось бы, на поверхности – увеличение расхода цемента, к желаемому результату не приводит. Вследствие этого, марки бетонов выше М300 без использования сторонних добавок уже никто не производит, это касается и специальных марок с уже обозначенными узкоспециализированными свойствами.
Возникает резонный вопрос – ну раньше же как-то обходились  без добавок и строили чуть ли не на века. Тем не менее, добавки в растворы и бетоны отнюдь не современное изобретение. К примеру, строительство того же Кремля или например первое строительстве домов, осуществлялось с добавлением яиц в раствор, естественно, уже позже использовать яйца стало не только не рентабельно, но и банально неудобно, и тут на выручку пришли разнообразные химические добавки.

Химические вещества, которые активно можно использовать в качестве добавок достаточно много. К примеру, одно время активно применялся хлористый кальций как ускоритель схватывания. Всем замечательная добавка, кроме одного минуса, хлористый кальций по своей сути гигроскопическое вещество, вследствие чего бетон, в котором он использовался, всегда оставался мокрым, а все из-за своей особенности постоянно поглощать лишнюю влагу из воздуха, как бы вы не старались высушить бетон, данный процесс не остановить. На секундочку представьте себе следующую картину – в доме, буквально в любое время года влажные стены, плесень, грибок и вечно отклеивающиеся обои.

Уже позже, когда начали применять новые методы строительства (использование железобетона), отечественных качественных добавок попросту еще не существовало, и применялись в основном импортные – датские, итальянские, шведские и т.п. Ситуация сегодня, изменилась в лучшую сторону, так отечественные производители в состоянии предлагать добавки ничем не отличающиеся от импортных.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»