phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Самые распространенные виды цветов пигментов

Самые распространенные красные пигменты – это свинцовый сурик, железный сурик и киноварь. У железного сурика красно-кирпичный цвет, а укрывистость составляет 20 г/м2. У свинцового сурика красно-оранжевый окрас с укрывистостью до 100 г/м2. Не рекомендуется использовать при внутренних работах, из-за выделения Самые распространенные виды цветов пигментовядовитых веществ в основе этих пигментов.

Менее распространена мумия – краска от светлого до насыщенного темного красного цвета. Считается несколько малоустойчивым, бывает как естественным, так и искусственным. Сперва, данный пигмент имеет особо насыщенный ярко красный цвет, который в дальнейшем начинает тускнеть, с течением времени становясь темно-бурым. Предел укрывистости составляет до 60 г/м2. Киноварь – еще один представитель красных пигментов, с укрывистостью до 120 г/м2, достаточно устойчив к кислотам и щелочам, опять же таки меняет цвет в зависимости от попадания на него солнечных лучей.

Представителями зеленых пигментов считаются свинцовая и хромовая зелень. Хромовую зелень (окись хрома)
получают, используя лазурь со смесью желтых кронов. Различные оттенки получаются благодаря увеличению или уменьшению долей лазури в смеси, граница укрывистости составляет 40 г/м2. Смешивание лазури и кроны, в итоге дадут окись хрома с уровнем укрывистости вплоть до 70 г/м2.

Коричневые пигменты – жженая сиена и умбра. Наиболее распространенным считается умбра, обладающая разнообразными оттенками, с пределом укрывистости до 40 г/м2. Сиена жженая по своим свойствам схожа с охрой, обладая относительно невысоким уровнем укрывистости, достаточно часто используется при работе с деревом.

Черные пигменты – графит, сажа, древесный уголь и перекись марганца. Самый простой способ получения той же сажи – это сжигание нефти, обладает невысокой укрывистостью, до 15 г/м2, при использовании смешивать можно только с мыльной водой либо же маслом. Природным черным пигментом принято называть перекись марганца, с небольшой укрывистостью до 40 г/м2, отлично взаимодействует с водой. Достаточно популярна как черная краска – это древесный уголь и графит, который предварительно, перед применением просеивается через мелкое сито, уровень укрывистости до 30 г/м.

В процессе обустройства квартир и домов, кроме создания привлекательного внешнего вида, огромное значение отводится внутреннему "теплу" и уюту будущего очага. В последнее время, чрезвычайно актуальным стало использование таких систем отопления как - водогрейные котлы. Их производством и продажей занимаются как импортные так и отечественные производители, представляя огромный ассортимент промышленных отопительных систем.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»